• Отзыв

Отрицательный опыт возврата товара

Достоинства:

До недавнего времени вроде все было хорошо, но вот наконец-то столкнулся с возвратом товара в данный магазин

Недостатки:

Вернуть товар, если он не подошел вам по характеристикам, цвету и размеру невозможно, даже при наличии целой упаковки, полного комплекта, гарантийников и чеков

27.10. 2016г забрал из магазина DNS-TechnoPoint г. Магнитогорск, заказанные материнскую плату Asrock Z 170 Extreme 4 и процессор Intel i5 6600. В этот же вечер собрал, вставил приобретенную заранее оперативку Adata AX4U3300W4G16-BGZ, и тут началось... Вроде бы все работает, но только на стоковых частотах (частота памяти 3300Мгц) и то с перебоями, то есть комп просто сам перезагружается или просто выключается, выдавая "ошибка памяти". Сносил память на тест в спеццентр на Завенягина 10/A – выдали заключение «рабочая». Технически мать с моей памятью совместима (по паспорту поддерживает модули памяти DDR4 до 3866 МГц). Вроде бы все должно работать, но на частоте 3300 комп вообще не запускается (на сайте технопоинта и днс нет конфигуратора оборудования, так что предугадать что два технически совместимых товара в результате не подойдут друг-другу никак не получится). Корректной работы не добился ни от 2-х модулей, вставленных в материнку, ни от 4-х. В результате решил отнести мать и проц обратно, т. к. на сайте самого же магазина написано (да и сами продавцы всегда, при каждой покупке, уверяют) что, мол, любые обмены и сдачи обратно в 14-дневный срок. Решил вернуть, с обменом и доплатой, но не тут-то было. Хотя прошло всего 5 дней с момента покупки в интернет магазине, в обмене мне категорически отказали. Увидев, что я достаю проц из пакета со словами «хочу вернуть», продавец магазина вообще перешел на повышенные тона. Но и тут устно решить проблему не удалось и вообще, дословно, сказали "идите куда хотите, пишите куда угодно". То что не принимают плату на возврат мотивировали тем, что, якобы, сорваны «прокладки креплений» винтов по краям (поясню – на середине платы отверстия для винтов имеют 2 прокладки, а по краям – только одну. Но при распаковке платы так и было, а теперь мне говорят, что это – следы использования…. Я ее, получается, уже использованную у TechnoPointа купил…? ) После чего написал заявление на возврат денег. Заявление приняли под роспись, теперь жду ответа

Тематика, тип сайта Интернет-магазин
Читать все отзывы о (technopoint.ru)

С возвратом оборудования везде, по-моему, такое. Существует сомнение в порядочности покупателя.
Печально, конечно, надо бы денежки вернуть...
Практически везде товар не любят принимать, тем более если не качественный и есть сомнения в правильной его эксплуатации.
Удачи Вам с возвратом. Муторное это дело назад деньги вернуть.