Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Отмывает, но не отмывается?

Обычно я мою посуду мылом. Это удобно, эффективно, хорошо моет, хорошо смывается – посуда остается чистая и нет никаких лишних разводов. Но если имею дело со сковородой, то мыла тут может оказаться не то, чтобы недостаточно, а просто средство для мытья посуды справится быстрее. Поэтому тогда пускаю в ход Fairy и то в том случае, если сковорода действительно очень грязная. А вообще, если мыть посуду сразу или замачивать ее перед мытьем, то вообще никаких проблем с отмыванием не будет. Поэтому не знаю даже, зачем использовать такие тяжелые моющие средства для каждодневного использования в качестве основного средства для мытья.

Да, вымывает Fairy хорошо, и пенится хорошо, и достаточно совсем чуть-чуть его на губку, поэтому и экономично к тому же, но нужно ОЧЕНЬ хорошо его потом смывать – и то не факт, что смоется до конца. Например, на руках я чувствую легкий осадок после Fairy, который простой водой не удаляется, поэтому всегда еще дополнительно мою руки мылом перед тем, как окончательно покончить с посудой. Согласна, что руки не сушит – а именно это и прописано ведущей строкой на упаковке продукта, - но гораздо хуже и опасней, если средство не до конца вымывается. И хоть это не ощущается на посуде, если обильно смыть, но руки чувствуют хорошо. Вплоть до того, что если просто смыть руки водой после Fairy, то они останутся немного липкими. И только мыло их спасет.

Мой вердикт: советую не злоупотреблять средством и не использовать его в качестве основного для мытья посуды.

• Средство для мытья посуды Fairy ProDerma "Водяная лилия и жожоба"
  • Средство для мытья посуды Fairy ProDerma "Водяная лилия и жожоба" рисунок 2

Читать все отзывы о (Средство для мытья посуды Fairy ProDerma "Водяная лилия и жожоба")

Знаем такой, долго отмывается...
А чем сами пользуетесь?
Я пользуюсь Галой. Мне кажется что ее легче смыть, хотя она тоже содержит много фосфатов. Но без моющих средств никуда. особенно если нету горячей воды, или посуда особенно жирная.
Спасибо, что указали альтернативу :) Я не пользовалась Галой. Но мне очень приятно и полезно, когда пользователи что-то свое рекомендуют. Я же, как писала в своем отзыве, больше мылу доверяю в качестве основы. А такие средства как дополнительно идут.
А я вот мыло не использовала никогда. Вы какое берете. Хозяйское 72% темное, или обычное белое для стирки?
Я могу вообще брать обычное туалетное мыло. Просто без ароматизаторов и тому подобное, которое приближено к классическому простому варианту.
А я долгое время пользовалась различными моющими средствами, потом перешла на фэйри, очень понравилось им пользоваться. Но потом попалась статья про него, раньше я об этом не задумывалась как то и все меня как отбило от всех моющих средств. Купила хозяйственное мыло и пытаюсь им мыть, но результат конечно так себе.
А что прочли в статье?
Меня мыло полностью устраивает.
Я немного рассказывала о этой статье в своем отзыве про бытовую химию. Там рассказывалось о составе, его вреде и о том, что нужно тщательно смывать - это в вашем отзыве тоже присутствует.
Fairy - наверное, самое разрекламированное средство для посуды... еще и успевают за 2 минуты рекламного ролика сделать мощную антирекламу другому средству для мытья посуды в синей узнаваемой бутылочке...