Рейтинг: Мобильные телефоны

• Отзыв

Отличный выбор

Достоинства:

Хорошее качество в целом

Недостатки:

Покупал э-э-э-э в 2000 каком-то году, не помню точно как же это давно было, а вспомнил в 2009 году. Да тогда если честно говоря не было таких наворотов и никто даже в помине не знал такой бренд как эпл. Тогда купить телефон с камерой и на базе андроид было вообще здорово, да чего там здорово просто классно. Не каждому был по карману такой телефон, но конечно же били и телефоны подороже, и за двадцать и за пятнадцать тысяч рублей. А этот я брал в кредит за семь двести вместе с чехлом под него. Чехол был конечно простейший и открывался как книжка с право на лево и тоже черного цвета. Камера пять мегапикселей, но даже эта камера была достаточно четкой на тот момент и делала довольно таки хорошие снимки. По тем временам этого качества было за глаза. Да и сейчас камера до сих пор довольно таки отлично снимает и качество ничуть не уступает смартфонам с современными пяти мегапиксельным камерам, даже намного лучше. Единственный минус этого телефона в том что при одном из падений, (нет это не то что вы сейчас подумали, разбился экран) сдвинулся экран сенсора и теперь нижняя часть экрана не работает и две сенсорных кнопки, начиная слева на право, т. е. самая правая кнопка работает, а две остальных нет.

Но несмотря даже на это по тем временам компания Алкатель Ван Тач принадлежала Франции, а по-моему, ну уж точно не помню, но примерно через пару годов после приобретения этого телефона, т. е. где-то в 2011 году компанию Алкатель Ван Тач скупили китайцы и начали делать свои так сказать Ван Тачи, но и соответственно качество телефонов этой фирмы изменилось в худшую сторону, я не буду говорить в какую, но в целом качество изменилось не то что как раньше. Мне в общем совершенно случайно повезло и мне достался настоящий француз а не китаец. Об этом я конечно уже потом узнал, но и это было заметно, он много у меня падал после того как мой чехол уже истрепался и я его снял, но кроме вмятин на корпусе не было ни единой трещины, а это всего лишь хорошая ударопрочная пластмасса, это уже о многом говорит. Хоть и сенсор вышел частично из строя, но даже при этом телефоном можно нормально пользоваться, но только единственный минус в том, что нельзя набирать номера в тональном режиме, но можно сохранять если кто-то позвонил.

Это у меня единственный телефон который прошел буквально через все. Он тонул в бескрайних просторах ванны (между прочим совершенно случайно выскользнул из руки и булькнул в глубинах), что самое прикольное это то что он проработал на глубине порядком 30 секунд (вода была прозрачная). Пока я так сказать засучил свои рукава, чтобы достать с 35 сантиметровой глубины (примерно). Я конечно же быстро его достал, вынул аккумулятор, достал отвертки для точной работы и быстро открутил винты, поставил к батарее отопления стул и на стуле все разложил на газетке, оставил на ночь, а утром произошло чудо, снова заработал как не бывало.

Вылетал из кармана и грохался на землю, на траву, на песок. Может у него смещен центр тяжести все время бился одним боком и нижним ребром. Или так просто удачно падал, но французы молодцы видимо предусмотрели все и сделали гаджет с хорошим запасом прочности. Современный телефон давно бы накрылся, а этот уже ветеран, надо как-нибудь сходить в мастерскую, вдруг отремонтируют и пускай лежит в н. з.

Всем спасибо за внимание и терпение, что дочитали до конца мой отзыв. Пишите ваши мнения.

• Мобильный телефон Alcatel One Touch 992D
  • Мобильный телефон Alcatel One Touch 992D рисунок 6
  • Мобильный телефон Alcatel One Touch 992D рисунок 7
  • Мобильный телефон Alcatel One Touch 992D рисунок 8
  • Мобильный телефон Alcatel One Touch 992D рисунок 9

Читать все отзывы о (Мобильный телефон Alcatel One Touch 992D)