Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Отличный вариант кофе для жаркого лета:)

Достоинства:
  • просто готовить

• очень вкусно
  • варианты можно придумывать самим

Недостатки:

не нашла

Здравствуйте дорогие читатели. А Вы пробовали когда-то кофе с молоком из замороженных кубиков кофе? Если нет, то зря. Это удивительно вкусно. А жарким летом лежа где-то под деревом, в тени на дачке, такой кофе приведет в восторг и Вас, и Ваших друзей.

Впервые я делала этот кофе еще прошлым летом. Утром, в жару, не очень хочется еще и горячего, а вот без кофе я проснуться не могу. Вот и решила я заморозить чашечку кофе, а потом добавить молока.

Вчера, когда я решила написать об этом эксперименте отзыв, то из интернета узнала, что такой коктейль имеет уже название Kori Coffee (японский кофейный напиток со льдом). Не я одна до такого додумалась:)

Делать такой напиток можно по разному. Ведь здесь все зависит от крепости кофе какой Вы любите, а также множества вариаций с добавками к нему.

Я делаю два вида. Один с какао, другой обычный классический.

Итак рецепт.

Заварить кружечку крепкого кофе (какой Вы любите). Подождать пока остынет, налить в формочки от льда и поставить в морозилку. Я это делаю с вечера и к утру мои кофейные кубики готовы.

Дальше все проще простого. На дно стакана, или другой емкость, кидаю кубики кофе из морозилки. В теплое молоко добавляю сахар и заливаю эти кубики. Размешиваю. Все. Такой кофе очень вкусный, а его послевкусие меняется после каждого глотка, в зависимости от того сколько кофе уже в нем растопилось.

Второй, более изысканный вариант, подойдет для любителей какао.

Принцип тот же. В стакан насыпаю - 2-3 ложки какао и сахар, по вкусу. Развожу его теплым молоком. Выливаю в стакан с кубиками кофе. Этот напиток, благодаря какао, придает кофе шоколадный оттенок.

Если Вы любители коффе, то рекомендую и Вам попробовать такой кофейный напиток. Ведь его можно делать и обычной водой, и добавлением корицы, или размешать кофейные кубики с мороженым. Вариантов много. Однако, все они будут вкусными и интересными. Думаю Вашим друзям такой Kori Coffee тоже понравится.

• Кофейный коктейль Kori Coffe
  • Кофейный коктейль Kori Coffe рисунок 2
  • Кофейный коктейль Kori Coffe рисунок 3
  • Кофейный коктейль Kori Coffe рисунок 4
  • Кофейный коктейль Kori Coffe рисунок 5

Читать все отзывы о (Кофейный коктейль Kori Coffe)

Спасибо, даже не догадалась, что так можно делать.
Попробуйте. Удивитесь как вкусно. Особенно с какао:)
Отлично придумано:) Беру на вооружение:)
Попробуйте. Думаю летом оно Вам томно понравится:)
Уверена, что понравится. Летом же не хочется пить обжигающие напитки, а в таком исполнении самый раз.
Люблю кофе, этот рецепт просто находка.
Рада, что понравился:) Спасибо, что заглянули.
оригинально просто и вкусно :) нужно будет обязательно попробовать :)
Главное чтобы наконет то пришло ЛЕТО!