Рейтинг: Офисная техника

• Отзыв

Отличный сканер или недопринтер

Достоинства:

отличное качество сканирования, много функций копирования и сканирования, функция запоминания документа

Недостатки:

быстрый износ фотобарабана

Хочу поделиться с вами качеством работы данного МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО CanonMF3010.

У нас в офисе с недавних пор появилось данное устройство, что поначалу немного убыстрило скорость работы, а именно печать документов, но это увы было не долгим явлением:-)

Начну с того, что в этом МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОм УСТРОЙСТВе в принципе много плюсов. Меня устраивает в нем все, что не связано с непосредственной распечаткой документов:-) То есть скан, копирование - можно сказать на высшем уровне. Но самая большая, и в общем-то основная проблема - это распечатка, а точнее картридж.

Каждый раз после новой заправки картридж начинает печатать с полосой и другими дефектами уже буквально через 4-5 прогонов (Я приложила фотку документа, который распечатался). У картриджей данной модели принтера катастрофическая проблема с барабанами, они абсолютно не долговечны! Как пояснил мне мастер по ремонту принтера, мы были далеко не единственными, обратившимися с проблемой белой, либо чёрной полосы на пол документа, как выяснилось у данной модели МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО это является "болезнью" чуть ли ни каждого второго устройства.

Поэтому сейчас мучаемся - не смотря на то, что МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО достаточно новое (ещё года нет ему), приходится практически каждый месяц платить денежку за новый фотобарабан, из-за поломки которого становиться невозможно распечатывать:-)

Но все таки, чтобы совсем ни показать вам данное устройство в "черном цвете" позвольте рассказать и о его плюсах:-)

Замечательной чертой данного агрегата является функция запоминания скопированного документа, благодаря ней можно не париться с переворачиванием листов и думаньем "как же правильно положить лист, чтобы копии не распечатались друг на друга"!

Также плюсом является программа для сканирования, которая идет в комплекте с МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНым УСТРОЙСТВОм. Называется она Toolbox и с помощью нее документы можно сканировать как в формате PDF так и в JPEG, ну естественно также цветной/черно-белый и оттенки серого скан тоже присутствует и, что не маловажно, можно в ручную настроить размер и "вес" документа (например для электронной почты нужно чуть меньше, а для скана фотографий наоборот и т. п. ).

В общем итогом могу сказать, что данное устройство – совсем не принтер :-) Но зато офигенный сканер. Поэтому советую (особенно для офисов и для тех кто печатает большими партиями) МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО CanonMF3010 приобретать только для тем, кто печатает мало, но зато много сканирует и копирует!

• Принтер Canon Лазерное МФУ I-SENSYS MF3010
  • Принтер Canon Лазерное МФУ I-SENSYS MF3010 рисунок 2
  • Принтер Canon Лазерное МФУ I-SENSYS MF3010 рисунок 3

Тип Принтер
Бренд Canon
Читать все отзывы о (Принтер Canon Лазерное МФУ I-SENSYS MF3010)

Я купила другой картридж и он намного лучше, того, что был на нем самом
хмм… мы проделывали тоже, но все равно эффекта не получилось) Буквально сегодня мастер предложил заменить картридж на аналог (не оригинальный), если руководство даст добро - попробуем что из этого выйдет)
отличный отзыв) быстрый износ фотобарабана - это плохо... +3
спасибо. Согласна. вот мучаемся сейчас с эти на работе)
Оригинальный фотобарабан в картридже, изначально задуман быть быстро изнашиваем производителем, В любом сервис центре вам могут сделать Регенерацию (замену) барабана, который отбегает 5-6 заправок. Инфа 100%
У нас все хорошо заработало только после 3 замены барабана.
Очень повеселило название Вашего отзыва :) У меня на работе почти такой же, только MF4410. Так тот наоборот - отличный принтер, но "недосканер"! Копирует он прекрасно, а вот со сканом проблема - Toolbox совсем не хочет другить с Windows 8 (
:) Значит нужно скомпоновать как-то два этих МФУ в отличную офисную технику! )
Да! Получилась бы "идеальная модель" :)