Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Отличный семейный городской автомобиль

Достоинства:

Приветик всем заглянувшим ко мне :).

Рискну поделиться с Вами своими впечатлениями об автомобиле Mercedes-Benz Vaneo :). Конечно я далеко не специалист по авто, просто расскажу плюсы/минусы, какие мы с мужем заметили в данном автомобиле :).

До него у нас был Volkswagen Sharan бензиновый, автомобиль превосходный, все в нем хорошо, но признаться честно-он нас просто "сожрал" в плане заправки : ( (. Прожорлив зараза очень... Решили присмотреть дизелек, тем более, что муж дизель вообще любит.

Присматривали что-нибудь вместительное, но в то же время не очень огромное. Так у нас и появился данный Мэрсик :).

Ну что сказать, первое впечатление было очень даже хорошее. Машинка достаточно компактная снаружи, но внутри много места (конечно после Шарана пространства кажется немного маловато). Правда многие знакомые говорят, что после Шарана этот автомобильчик не серьзно смотрится :).

Печка в авто просто "огонь", прогревается машина моментально, в ней очень тепло даже в сильный мороз.

Машина очень экономичная-в смешанном цикле "кушает" 5,5-6 л. После Шарана расход просто сказка :).

Передние сиденья очень классно регулируются в нескольких положениях (поднимается само сиденье и передняя часть, которая под коленками дополнительно регулируется), что для нас с мужем очень удобно, так как мы разного роста и весовой категории :). Мужу почему-то неудобным кажется наклон угла руля, я ничего такого не замечаю, мне удобно. Руль регулируется только по высоте. Сзади сидеть тоже достаточно комфортно. Багажник очень вместительный, и крыша довольно высокая, что позволяет перевозить довольно габаритные грузы.

Автомат работает очень хорошо, переключает плавно, не "дергает".

Теперь немного о минусах: посадка авто низковата, у нас дороги не везде чистят хорошо, так что иногда "чиркаем"днищем, что не есть хорошо : (, но если Вы живете в городе, то посадка Вам особого дискомфорта не доставит.

Цены на запчасти и всякие другие вещи для авто очень даже не дешевы (конечно, скажете Вы-это же Мерседес... ), но по сравнению с другими "иномарками" ооочень чувствительная разница.

По поводу ремонта-чинить его придется исключительно в автосервисе... Муж у меня любит "ковыряться" в машине сам (он в этом деле очень хорошо разбирается), а в данном авто никуда самому не влезть, а если и влезете, мало что поймете... Ну если Вы конечно не специалист по Мерседесам; ).

Ну и напоследок немного о качестве езды-мы не в восторге : (. Нет, на хорошей сухой дороге он едет замечательно (ну тут любая машина поедет :), а вот когда на дороге снежок накатанный (про лед вообще молчу, на льду любая машина неустойчива, конечно... ), задняя часть авто чувствительно так "виляет" : (. Опять же сравнивая с Шараном (заколебала я уже со своим Шараном, простите :) -на нем такого не было, он "прет" как вкопанный, несмотря на погодно-дорожные условия.

В общем автомобиль довольно хороший для спокойной городской езды-семейный, вместительный, но довольно компактный :).

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца :). Надеюсь кому-то была полезной; ).

• Минивэн Mercedes-Benz Vaneo, 2002

Тип кузова авто Минивэн
Год выпуска авто 2002
Читать все отзывы о (Минивэн Mercedes-Benz Vaneo, 2002)

расход дизеля - действительно просто шикарный
Да, расход радует :-)