Рейтинг: Детские книги

• Отзыв

Отличный сборник сказок

Все бы ничего, но прежде чем начать писать отзыв, я минут десять ломала голову, как назвать эту книгу на русском языке. Мне гугл выдавал вместо сокровищницы казну, а потому по идее я должна была назвать Казна сказок мира – звучит страшно, и совсем не сказочно, как по мне. В общем, если я немного неправильно перевела на русский язык название этой книги, то прощу на меня не сердиться, я не лингвист. Ну если скарб – это сокровище, то скарбниця, по идее – сокровищница, по крайней мере, меня успокаивает одно – слово «сокровищница» существует, и я не придумала его. В общем, прошу прощения за столь длинное вступление, переходим к обсуждению книги, которую я купила для своей дочери еще года два назад. Периодически мы ее берем в руки, особенно перед сном и читаем, причем уже и пересказываем, что лично меня несусветно радует. Так как у меня с пересказами всегда были проблемы. Мне было просто неинтересно, потому и пересказать толком не могла, особенно параграфы всемирной истории. Но надеюсь, у дочки таких проблем не будет. По крайней мере, сказки они пересказывает хорошо. Какие же в этой книге представлены сказки? Сказки разные, есть те, что у всех на слуху, а есть такие, что я в первый раз вообще увидела и услышала, ранее никогда не встречала, например, «Железный волк» или «Белая змея», но сказки интересные, малышке нравятся, так что книга очень хорошая с хорошими иллюстрациями, смотрите на фото, некоторые странички я запечатлела и прикрепила к отзыву. Спасибо за внимание.

• Сокровищница сказок мира, Издательство "Промінь"
  • Сокровищница сказок мира, Издательство "Промінь" рисунок 2
  • Сокровищница сказок мира, Издательство "Промінь" рисунок 3

Вид или жанр Сказки
Автор книги или издательство Издательство "Промінь"
Читать все отзывы о (Сокровищница сказок мира, Издательство "Промінь")

некоторые сказки и мне незнакомы, интересно