Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Отличный самогонный аппарат для использования в домашних условиях

Достоинства:
  • За один раз помещается большой объем браги

• быстро и качественно выгоняет самогон

Недостатки:

Все-таки требуется дополнительная очистка получаемого продукта

Да, друзья мои, если кто-то из вас еще не в курсе, то дистиллятор - это по своей сути простой самогонный аппарат. Хотя, несомненно, с его помощью не составит труда получить и дистиллированную воду. Но мы же с вами прекрасно понимаем, что дешевле буде купить её в аптеке при первой необходимости, чем тратиться на такой агрегат, а потом все время опасаться, что как-нибудь он в кладовке свалится вам на голову.

В одном из своих отзывов я уже писал, что очень люблю пиво. В другом месте в комментариях отмечал, что не откажусь и от вкусного шампанского. Но у тех, кто не относит себя к числу ярых трезвенников, бывают дни, когда возникает необходимость или просто желание употребить что-нибудь покрепче. И тогда человек, который редко покупает в магазине водку или коньяк, на некоторое время начинает стопорить - какую бутылку выбрать? Все они с красивыми этикетками, есть дорогие и не очень, отечественного производства и забугорные, но кто даст гарантию, что выбор падет на качественный продукт, от которого следующим утром не будет раскалываться голова?

Настоящие любители самогона готовят его не столько из желания сэкономить на алкоголе, хотя и это тоже имеет место, сколько предпочитают употреблять натуральные продукты проверенного качества. И, если в прошлые годы я относился к самогоноварению довольно скептически, то с появлением новых очень удобных моделей дистилляторов, стал менять своё мнение по этому поводу. А тут еще у меня да даче яблонька уродилась, не смотря на холодное лето в Мосоквском регионе. Куда девать урожай? Попытался сделать вино - не удачно из-за того, что надо было именно сок выжать сначала, а я пытался выжать крепость из всей гущи. Но не беда - для браги и такой полуфабрикат годится. Так я и решил прикупить аппарат, которым до этого уже обзавелась пара моих знакомых. Они оба нахваливали эту марку "Добрый Жар". Модель я взял себе точно такую же - "Домашний" на тридцать литров.

Чем хорош агрегат? В него за раз можно залить литров двадцать пять браги - то есть сделать перегонку большого объема за один раз, а не повторять процедуру дважды или трижды. В конструкции имеется несколько наворотов - встроенный сухопарник, который предназначен для сбора вредных веществ, которые имеют такую же температуру испарения, как спирт, но скорее конденсируются, чем он. Холидильник довольно большой - именно в нем спиртосодержащая жидкость, проходя по постоянно охлаждаемому змеевику, возвращается в жидкое состояние и потом уже капает в подставленную ёмкость. Это еще не чистый продукт, он требует последующей очистки, но кто-то начинает пробовать и такой. Впрочем, если удалить самые первые порции ("головы"), держать во время процесса температуру 78-82 градуса, не жадничать и удалить "хвосты", то в небольших дозах можно и употребить. Только запах неприятный для тех, кто к нему не привык. Кстати, сильное повышение температуры не только ухудшит качество продукта, но и может привести к подгоранию браги к донышку. Потом придется чем-то отскребать пригарки - можно сделать это ненужной пластиковой карточкой.

Способов очистки существует чуть ли не столько же, сколько рецептов изготовления браги из самых разных продуктов. Чистят молоком и марганцовкой, хлебом и содой, яичным белком и многими другими способами. Мне показался наиболее удобным уголный фильтр, коорый я смастерил сам из молочных бутылок. А сам активированный уголь в виде мелкого порошка купил в специализированном магазине. Поверьте, пропущенный через этот фильтр самогон тут же превратился в водку. Специфический запах исчез, напиток пьтся легко и никаких последствий после употребления. Голова чистая, как во время употребления, так и после него, да и утром все было великолепно.

А еще на полученном самогоне после очистки можно делать различные настойки. И не только просто алкогольные, но и лекарственные средства. Вот, я для примера решил попробовать настоять на ягодах облепихи, у которой очень много полезных свойств.

Друзья, я не призываю всех и каждого бежать в магазин за таким дистиллятором. Однако, если в вашем доме по каким-то причинам большое потребление крепких алкогольных напитков, изготовление самогона позволит существенно сократить расходы. А, если вам удастся добиться хорошего качества, то такой свой напиток понравится больше любой самой дорогой водки.

• Дистиллятор Добрый Жар "Домашний" на 30 литров
  • Дистиллятор Добрый Жар "Домашний" на 30 литров рисунок 2
  • Дистиллятор Добрый Жар "Домашний" на 30 литров рисунок 3
  • Дистиллятор Добрый Жар "Домашний" на 30 литров рисунок 4

Тип техники Дистиллятор
Бренд Добрый Жар
Читать все отзывы о (Дистиллятор Добрый Жар "Домашний" на 30 литров)

Я как глянула на агрегат, вспомнила комедию с Вициным, Никулиным и Моргуновым "Самогонщики". Я ржала пол вечера. У вас покупной, а свекор делал аппарат из молочного бидона. И в сарае варил самогон. А свекровь в большом бидоне затевала брагу из сахара и дрожжей. Однажды добавила абрикосов, куда девать добро. Так те абрикосы как рванули - весь потолок и окно были в перекисших абрикосах. Баба так лаялась на деда, вроде бы дед виноват. А сама крышку плохо закрыла. Боже, как мы с мужем смеялись втихую. У вас основательный отзыв.
Рад видеть! Спасибо за добрые слова! По теме отзывов - я всегда стараюсь подходить к теме основательно. Иногда получается; -)