• Отзыв

Отличный препарат для успокоения и хорошего сна

Достоинства:
  • Быстро действует

• недорогой
  • хорошее снотворное

Недостатки:

Неприятный вкус

Сколько себя помню, моя бабуля всегда принимала либо Валокардин, либо Корвалол, я сама делала для нее регулярно закупки в аптеке, поэтому этот препарат неплохо мне знаком. Однако сама раньше препарат никогда не применяла, не было необходимости.

К тому же я знала, что лекарство обладает способностью снижать давление, а потому для пожилых родственников с гипертонией валокардин идеален, а вот с моей гипотонией могут быть осложнения.

Но некоторое время назад ночью я почувствовала себя нехорошо, сильное сердцебиение, никак не могла заснуть и, помучавшись, разбудила мужа.

Надо сказать, что мы живем в многоэтажке и на первом этаже, к счастью, работает круглосуточная аптека, куда муж и отправился в поздний час.

Когда перечислил симптомы, которые меня беспокоили, фармацевт предложила капельки валокардина. Когда муж принес их мне я тут же вспомнила об этом бабушкином средстве.

Развели 20 капель в небольшом количестве воды и выпила. Вкус, конечно, не очень приятный, но терпимо. А главное уже через несколько минут лекарство начало действовать и минут через 20 я смогла крепко уснуть. Да и утром проснулась бодренькой и энергичной, словно и не было никаких проблем. Да и с давлением проблем не заметила, возможно они бывают только при постоянном приеме капель.

За последний год мы применяли капельки лишь дважды, когда возникали проблемы со сном. В постоянном приеме валокардина нет необходимости, так что флакончика, который храниться пять лет, мне хватит надолго.

Лекарство продается без рецепта, несмотря на то, что в составе присутствует фенобарбитал. Просто его в составе так немного, что это не делает оснований продавать его по рецепту.

Хранить при температуре 15-25 градусов, стоимость около 150 рублей.

Так что если у кого бывают проблемы со сном, рекомендую.

Тип товара Седативное средство
Форма выпуска капли
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Седативное средство Валокордин)

Тоже бывает принимаю его)