Рейтинг: Банки

• Отзыв

Отличный онлайн сервис, плохой сервис в отделениях

Достоинства:

Отличный интернет-сервис

Недостатки:

Офисное обслуживание

Услугами Альфа-Банка пользуюсь уже 10 лет. Началось с зарплатной карты, выданной в компании, и продолжается до сих пор, хотя зарплату мне туда уже никто не переводит :)

Пользуюсь только дебетовой картой, кредитов, тьфу-тьфу-тьфу, не брала. Что могу сказать, если вы пользуетесь картой только для оплаты и интернет переводов - это просто чудесный банк. Меня полностью устраивает. Их интернет-сервис просто на высоте, интернет банк позволяет и открыть доп. счет и перевести деньги внутри своих счетов, сконвертировав их практически по курсу ЦБ. Аж душа радуется.

Но, как только приходишь в офис обслуживания, так руки опускаются. Во-первых, очередь двигается очень медленно, ВСЕГДА. Даже если подойти в будний день утром. Перед тобой 3 человека, но свои полчасика ты точно посидишь. Раньше, операторы еще должны были прорекламировать пару дополнительных продуктов, слава богу сейчас это убрали. И постоянно сталкиваюсь с тем, что операторы дают разную информацию. В результате этого мою карту ДВАЖДЫ перевыпускали не в тот офис, в котором я обслуживаюсь. Зато все вежливы и корректны.

Для интернет-расчетов и конвертации валюты - рекомендую.

Читать все отзывы о (Альфа-банк, Санкт-Петербург (Россия))

Очереди везде в банках. Везде толкутся. И с вежливостью действительно перебор бывает.
Я понимаю очередь в банке. Но я прихожу утром, передо мной 3 человека. И все-равно, успеваю покуковать 15-20 минут.
А у меня был довольно печальный опыт работы с альфа-банком. Поэтому даже название теперь вызывает тошноту. Надеюсь вам повезет больше.
У нас городок небольшой, банками не богат, Сбербанк один, и то филиалы закрываются. а в центральном офисе очереди. ладно хоть онлайном пользуюсь, и эектронными устройствами. Надо карточки менять срок подошел, уже сейчас переживаю, сколько там проторчу.
В Одессе тоже есть отделения Альфа-банка. На мой взгляд банк не из лучших, навязывают получение карточек и можно часами просиживать, чтобы пообщаться с менеджером.
Карточки навязывают во всех банках. Я этот банк не защищаю. Но знаю точно, что у всех банков есть планы и сотрудников заставляют их выполнять любыми способами. Кто-то карточки навязывает, кто-то - депозиты. Или кредитную карточку пытаются втюхать...
Не во всех банках, я это точно знаю. Один раз предложат и всё.
Всегда говорю, поставьте галочку не предлагать мне кредитов, наверно не ставят.
У нас очень не приятный прецедент был и я от услуг этого банка вообще отказалась.
Да, согласна, я говорила с банковскими рабочими, у них есть даже план по продажам банковских услуг таким способом. Но один раз было до смешного: Пришла в банк, чтобы положить средства на ВКЛАД, а мне тут же предложили оформить КРЕДИТ.
В этом случае выиграет банк только. А у Вас будут дополнительные расходы. Не стоит вестись на такие предложения банковских работников.
Очень многие банки этим сейчас страдают - в отделения лучше не заглядывать, а по максимуму стараться всё сделать через интернет) Но ради того, чтобы не платить банку за обслуживание пластиковой карты и проценты на перечисление денег в другой банк, мне приходится посещать различные отделения банка, а там уж как повезёт... Сейчас везде электронные очереди, но порой от них лишь сплошные неприятности - я беру сразу несколько талончиков по различным направлениям услуг - авось какой-нибудь да сработает быстрее)