Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Отличный мультик для детей

Достоинства:

Очень смешной

Недостатки:

Что хочу сказать про мультик? На сегодня я думаю это один из лучших мультфильмов для детей. Я сама его смотрела не раз и всегда с удовольствием. Когда моему ребенку было 2 годика (сейчас ей уже 8) вышли только первые серии и дочурка с таким интересом смотрела каждую из них, мы знаем наизусть все песенки из мультика. А любимая про следы: «... зверя по следам любого узнавать умею я… », а еще про то, как Миша варил варенье «это варится варенье, то есть я его варю… », а Маша ему помогала и рука у него потом там застряла.

Сюжет мультика в том, что главная героиня Маша очень непослушная девочка, всегда шкодничает, а Миша только и успевает все исправлять после Машиных проделок. Может это как говорят многие нереально – дружба медведя и маленькой девочки, или то, из чего Маша варенье варит (шишки, помидоры, огурцы и прочая дребедень), или то, как Маша волков лечила… но это же мультфильм, пусть в нем будет все не по-настоящему, он же для детей, а не для взрослых. И почему многие так рано хотят видеть в своем ребенке взрослого человека? Пусть посмотрит, посмеется, спросит а бывает ли так?

Я считаю, что мультфильм добрый, смешной и позитивный. Даже, когда Маша вытворяет всякие пакости всегда заканчивается добром, Миша учит Машу, что так делать нельзя и девочка прислушивается к советам Миши.

Кто не смотрел мультик, советую посмотреть всей семьей)

год 2009
страна Россия
жанр мультфильм
рейтинг MPAA нет возрастных ограничений
Читать все отзывы о (Маша и медведь)

Первые серии смотрела с удовольствием и я. А потом мультик немного приелся. Да и детям я бы такое не показывала - это же настоящая инструкция с баловства)
Дети в восторге от мультика, да и нам тоже он нравится.
Один из любимых мультиков нашего внука.
смотрят оба ребенка одному год, другому 3,5, очень нравится, младший пытается смеяться как Маша)
знаю я этот мультик, смотрела все его части, мне нравится озорная Маша и всепрощающий Миша, который способен все понять и простить. Где еще в мире можно найти такого добродушного человека, как Миша из этого мультика, который призывает к добру всех нас.
Конечно, Маша озорничает уже и лишнее, но ее смех очень заразительный.
Хотя по поводу этого мультика есть много трений и разногласий, но все равно позитива в нем намного больше, нежели негативных моментов.
Остается только надеяться, что Маша поумнеет и не будет зря портит Мише нервы, хотя без нее ему очень скучно. Таким образом, мультик этот приветствую, как и писапа тоже о нем положительный отзыв.
Всем добрейшего времени суток. Маша и Медведь- современный мультфильм, который я думаю смотрели почти все. Мультфильм очень интересный, весёлый, смешной. Мультфильм смотрела не один раз, в последнее время добавляется много серий, что очень радует. Первый показ начаться с 7 января 2009 года. Длительность каждой серии семь минут, так что поднятие настроения много времени не займёт. На 2018 год уже вышло 68 серий. Что ж кто не видел етот мультфильм то советую посмотреть, думаю вам понравится. )