Рейтинг: Мультфильмы

• Отзыв

Отличный мультик для всей семьи

Достоинства:
  • Жизненный

• захватывающий

Недостатки:

Не увидела

Совсем недавно просмотрели мы всей семьей замечательный мультфильм "Головоломка". Ранее я слышала о нём, но посмотрела только сейчас, после рекомендации сотрудницы, она назвала его одним из лучших за последнее время.

Мультфильм о девочке, сменившей место жительства, с трудностями которые повлеклись переездом. Автор попытался показать то, что происходит у нас в мозге, как эмоции задают ритм жизни - и скажу, что ему это удалось. Задумка действительно очень оригинальная и положительная, я в восторге!

Согласно мультфильму, у каждого человека есть пять основных эмоций: радость, печаль, страх, брезгливость и гнев. Радость показана таким живчиком, она во всех ситуациях видит положительный выход, она основная заводила. Печаль показана такой неуклюжей, растерянной и сомневающейся в себе, к тому же она полный пессимист. Страх выглядит худосочным, паникует по малейшему поводу. Брезгливость - зеленая дама "вся из себя", интересная эмоция. Ну а гнев представляет собой красного коротышку, быстро заводится, его сдержать могут другие эмоции.

Больше всех мне понравились Радость и Печаль (картинка прилагается), их приключения по мирам сознаний и представлений, встречи с воспоминаниями были очень трогательными. Мы с дочерью (6 лет) просмотрели мультфильм на одном дыхании, после остались только приятные впечатления, поэтому смело рекомендую для теплого семейного просмотра данный мультфильм!

• Головоломка

страна Америка
год 2015
жанр мультфильм
рейтинг MPAA нет возрастных ограничений
Джон Лассетер
Джонас Ривера
Марк Нилсен ...
режиссер Пит Доктер Мег Лефов Марк Нилсен ...
Читать все отзывы о (Головоломка)