Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Отличный лимончик к чаю

Достоинства:
  • Приятный кислый вкус

• нежный и вкусный запах
  • недорого

Недостатки:

В продаже бывает не всегда

Мы с мужем любим сухофрукты и я не жалею на них денег. Покупаю и курагу, чернослив, изюм, инжир, финики, иногда продую что-то другое. Из этих фруктов иногда делаю сладкую смесь: проворачиваю на мясорубке по 200 грамм разных сухофруктов, кроме фиников, добавляю орехи и мед. Получается питательная смесь для укрепления организма. Такую смесь тоже неплохо применять вместе с чаем по --2 ложки в день.

Кроме того из сухофруктов часто готовлю компот, кроме инжира и фиников, но добавляя урюк и сушеные яблоки.

А вот финики идеальны к чаю. Так же как и лимончики.

К своему стыду должна признать, что раньше я путала вяленые лимоны и кумкват, однако это совсем разные сухофрукты, хотя внешне и похожи.

Кумкват может напоминать лимончик, но это японский апельсин, и цвета он бывает как желтого, так и красного и оранжевого.

А вот вяленый лимон - это не натуральный лимон, естественно, а гибрид между кумкватом и лаймом. Так или иначе, но этот гибрид продают под названием вяленый лимон и на вкус он довольно приятный. Его просто идеально кушать вместе с чаем, потому что кисловатый лимонный вкус освежает, бодрит, хорошо утоляет жажду.

Покупаю этот сухофрукт в супермаркетах. Они могут быть крупного размера, тогда на вкус они грубоваты, или маленькие, тогда более нежные и сочные. Вот такие мне больше нравятся.

Кстати, у лимончиков хороший витаминный состав и больше всего содержится витамина С, но это и так можно догадаться по специфическому вкусу.

Так что, если увидите продукт в магазине, то не сомневайтесь и покупайте, вкусно.

Читать все отзывы о (Сухофрукты Европа Лимон вяленый)

Я больше кизил люблю. Вяленых лимонов и кумкватов не видела у себя. Спросить надо будет. может быть и есть, но я их не знаю. спасибо!
Не видела или просто внимания не обращала что есть лимоны вяленые.
Я раньше тоже не обращала внимание, но муж приучил, он лимончики обожает.
Буду на оптовом, гляну...
Даже не слышала о таком, вяленый лимон-открытие для меня, спасибо за информацию