Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Отличный фильм

Достоинства:
  • Сюжет

• герои
  • актерская игра
  • спецэффекты

Недостатки:

Не обнаружила

Долго не решалась посмотреть данную картину, уж очень много противоречящих отзывов о ней. А когда посмотрела, то рассторилась, что не взялась за фильм раньше.

Фильм никоим образом не претендует на статус исторического. И пусть здесь описаны события далекого от нас прошлого, но данная картина может быть охарактеризована только как фантастика. Хотя, как по мне, вполне оригинальная теория того, зачем была построена Великая китайская стена.

Актерский состав порадовал, все играли очень реалистично. Особенно мне понравилась актриса Цзин Тянь, что исполнила главную роль. Милая, маленькая, симпатичная китайская девушка, но это только внешние характеристики. Внутри же - она сильный и бесстрашный воин, готовый на все ради защиты своей родины. Мэтт Деймон также сыграл на отлично, впрочем, как и другие актеры. Просто для меня была приятным открытием игра китайских актеров. Очень точно переданы эмоции, точно выверены все движения.

Окружающая обстановка и костюмы. Очень понравилась идея с доверием. Благодаря этому мне очень понравился герой. Сама картина не милая, светлая и добрая. Здесь много смертей, из-за этого фильм имеет большую трагичность.

Финал картины понравился. Как и ожидалось, он счастливый и победный для людей. К просмотру фильм рекомендую, можно вынести для себя много полезного, а также поразмышлять над некоторыми моментами.

• Великая стена

жанр фэнтези
Мэтт Дэймон
Педро Паскаль
режиссер Чжан Имоу
Читать все отзывы о (Великая стена)

уже иду смотреть, спасибо за отзыв!
Спасибо за внимание к моему мнению)
Пока даже отзывов об этом фильме не читала. Стоит взять на заметку.
Вот этот фильм я пропустила, надо посмотреть.
Тоже долго не решилась его посмотреть, а потом проглотила на одном дыхании.
Очень много ляпов в фильме, но одного у него не отнять - он динамичный. Не шедевр, скорее, проходной фильм, на который можно потратить один вечер.