Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Отличный фантастический фильм

Достоинства:
  • Интересный

• динамичный
  • с продолжением

Недостатки:

Первая часть из цикла фильмов "Бегущий в лабиринте" мне очень понравилась. Здесь есть борьба за жизнь, динамично развивающийся сюжет и тайна, которую стремятся разгадать герои фильма. Вообще из первой части в принципе ничего не понятно, разгадка ждет во второй части, которая, к сожалению, не такая интересная, как первая.

Главный герой - Томас, подросток, потерявший память. Он прибывает на лифте в одно странное место, которое все называют лабиринтом. Раз в месяц на лифте доставляют запасы еды и одного подростка. Некоторые ребята живут в лабиринте уже 3 года. Сразу ясно, что это какой-то эксперимент, но для чего это все делается не понятно. Томас сразу выделяется среди остальных, у него есть лидерские качества. А еще ему снится какая-то девушка. Как раз эту девушку лифт доставит последней.

Лабиринт меняется каждую ночь, в лабиринт можно заходить только бегунам, они запоминают ходы и ищут выход. Опасность таит лабиринт ночью, там обитают пауки-убийцы (как потом выяснится - роботы), они убивают путников. Вот по этим лабиринтам и будет бегать Томас, пока не найдет выход. К сожалению не все решатся идти, кто-то останется в лабиринте.

По мне так актерский состав подобран прекрасно, кроме актрисы Каи Скоделарио, которая играет Терезу. Она мне ужасно напоминает Кэтрин Стюарт, такая же никакая.

"Бегущий в лабиринте" - отличный фантастический триллер с продолжением. Фильм снят по одноименной книге Джеймса Дэшнера, которая стала бестселлером. Сама книгу не читала, но сестра рассказывала, что первая книга отлично экранизирована в отличие от второй книги, где сценаристы привнесли свои изменения в сюжет.

• Бегущий в лабиринте
  • Бегущий в лабиринте рисунок 2
  • Бегущий в лабиринте рисунок 3
  • Бегущий в лабиринте рисунок 4
  • Бегущий в лабиринте рисунок 5

год 2014
Читать все отзывы о (Бегущий в лабиринте)

О, и мне актриса тоже напомнила Стюарт, даже во внешности есть что-то похожее. А фильм действительно классный, хоть и слышала о нем много критики.
Ну, некоторым просто не нравится фантастика, я вот люблю фантастику и люблю всякие антиутопии, поэтому такие фильмы всегда смотрю.
Интересно, а я не смотрела, надо исправиться
Интересный фильм. Смотрела уже несколько раз, а вот последующие части так и не посмотрела.