• Отзыв

Отличный бюджетный помощник в борьбе с перхотью и не только

Достоинства:

очень действенное средство

Недостатки:

единственный недостаток для меня это резкий запах, который длительное время остается

Доброго времени суток всем! Хочу рассказать о одном из достаточно часто используемых мной средств по уходу за волосами и кожей головы.

Паста Сульсена 2 %.

Я покупаю именно 2 %, хотя в продаже присутствует и 1 %. Отличие их в том, что 2 % является лечебным средством, а 1 % больше как профилактическое.

Знакомство с ней у меня давнее. Лет 8 назад страдала перхотью, тогда часто меняла шампуни - все никак не могла подобрать наиболее подходящий для меня. Но ситуация с состоянием кожи головы только усугублялась с каждым мытьем. Тогда я начала покупать шампуни уже не в массмаркетах, а именно лечебные в аптеках. Пробовала и всякие дорогучие типа Низорал и FreeDerm (кстати редкая гадость). Но результата - ноль! Пожаловалась маме, на что получила совет купить пасту Сульсена. Отправилась в аптеку (у нас эта паста продается не только в аптеках, но и во многих магазинах, даже продуктовых супермаркетах) почитала инструкцию. Меня как-то не сильно обрадовала мысль, что нужно намазать и минут 15 подождать - хотелось так "помыла чем-то и все прошло". Но от безысходности все же приобрела тюбик. Естественно в моем запущенном состоянии моментального результата не получила. Единственное, что было ощутимо уже после первого применения, это уменьшение зуда. Пользовалась согласно инструкции, прилагаемой к данному средству. И с каждым разом начала замечать, что количество перхоти уменьшается и очаги ее становятся меньше по размерам.

Полностью она тогда исчезла только спустя почти месяц применения (повторюсь снова - было совсем запущено) И с тех пор тюбик пасты Сульсена всегда присутствует у меня на полочке в ванной. Сейчас использую пасту в качестве профилактического средства раза два-три в месяц. Кроме того, что это очень эффективное средство в борьбе с перхотью, причем совсем недорогое, оно укрепляет и питает сами волосы. После применения волосы блестящие, приятные на ощупь. Паста легко вымывается простой проточной водой. Единственный недостаток - это запах. К нему конечно привыкаешь, но вот окружающие его тоже чувствуют (если близко). Хотя если выбирать между результатом от применения и запахом, я выбираю РЕЗУЛЬТАТ!

Однозначно рекомендую всем!

Тип товара Паста
Ориентировочная стоимость 110 руб.
Форма выпуска тюбик
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Паста Сульсена)

Знаю, знаю) отличное бюджетное средство!
Спасибо за полезную информацию!
Всегда рада быть полезной :)
я тоже пол аптеки скупила пока нашла свое средство. Мне хорошо подошла Сульсена от перхоти. Но после длительного применения, кожа наверно привыкла к нему. Сделаю перерыв. Потом как профилактику буду использовать.
Конечно перерыв нужен периодически. Могу посоветовать чередовать с масками из бесцветной хны. Результат очень даже хороший. Для кожи головы отлично! Я иногда в маски из бесцветной хны добавляю столовую ложку репейного масла (не чистого, а витаминизированного) сейчас в магазинах очень большой выбор. Чистое плохо вымывается из волос.
Спасибо. Попробую.