Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Отличный аппарат

Достоинства:
  • Имеет широкую горловину

• нешумная
  • на столе не скачет
  • сухой жмых

Недостатки:

Покупала я соковыжималку в суете, неожиданно мне пришло в голову сесть на соковое голодание. Попросила мужа, как говорится - вынь да положь! Мне нужна была мощьная соковыжималка, потому что выжимать собиралась и морковь и свеклу и любые овощи, что в огороде растут. Выбрали заранее в интернете, стоила в июне этого года около 12 000. Отзывов практически не было, понадеялись на бренд. Все что в нашей кухне есть от Bosch, работает годами и не подводит.

Ну ближе к сути. Внешне очень достойно выглядит, алюминиевый корпус в сочетании с черным пластиком. Не громозкая, но при этом очень плотно крепится к столешнице и при работе не вибрирует, работает не шумно. Из за широкой загрузочной горловины яблоки можно не резать, кидать целиком. Это очень удобно, когда выжимаешь много фруктов.

Конечно, свежевыжатый сок по вкусу и пользе не сравнить с другими напитками. И почему я раньше ее не купила. У меня двое детей, маленькой 1,5 года, никаких покупных соков мы теперь не пьем. Старший сам выжимает.

Еще один важный момент - у этой соковыжималки керамический нож. Не скажу что ее очень легко мыть (как и любую другую), но сам нож можно просто ополоснуть под струей воды, смывается легко.

Незаменимая на кухне.

Тип техники Соковыжималка
Бренд Bosch
Читать все отзывы о (Соковыжималка Bosch MES4010)

Нужная вещь в каждом доме.
Особенно когда в доме малыши!
А как по надежности? Мне бы для подготовки сока к самогоноварению - выдержит ли большие нагрузки?
А жмыха много остаётся?