Рейтинг: ВУЗы, школы, детсады

• Отзыв

Отличный университет

Достоинства:
  • - наличие бесплатного обучения

• - наличие платного обучения
  • - наличие общежитий
  • - после дипломное образование
  • - аспирантура, докторантура
  • - подготовительное отделение

Недостатки:

они есть, но скорей касаются отдельных личностей

Закончила ВУЗ в 2013 году, а именно историко-юридический факультет. Обучением очень довольная. Преподаватели замечательные люди и высококвалифицированные специалисты. Один большой минус - это проблема с трудоустройством. На сегодняшний день профессия учителя не престижная и совсем не ценится, а другие вакансии требуют иного диплома. Да и устроится учителем сейчас не так уж и просто, особенно в небольшом городке.

Советую сюда поступать всем, кому нужны действительно глубокие знания. В Киеве очень ценится диплом этого университета, работодатели приветствуют. Атмосфера хороша, цены не высокие (для тех кто на платном отделении учится). Здесь сильный и требовательный преподавательский состав. Знания даются колоссальные, особенно для тех, кто действительно хочет их получить. В университете проводятся всеукраинские и международные научные конференции, издаются собственные научные журналы, книги. Обеспеченность литературой полная. На улице Гоголя есть фундаментальна библиотека в которой сохранились эксклюзивные, редкие, старые книги.

Много говорят о взятках, но я проучившись здесь 5 лет ни разу с этим не столкнулась. В большинстве случаев пока не выучишь не сдашь.

Интересный факт - НДУ имени Гоголя является 21-м в рейтинге по Украине!

Страна Украина
Город Нежин
Читать все отзывы о (Нежинский государственный университет имени Николая Гоголя, Нежин (Украина))

вообще обычно со взятками сталкиваются те, кто уже до этого кому-нибудь из преподавателей давал её, поэтому может Вы и не столкнулись, а так деньги играют свою роль во многих ВУЗах, в наше время скорее всего уже везде....