Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Отличный молокоотсос

Достоинства:
  • Небольшой размер

• удобная ручка
  • можно сцеживаться в любом положении
  • мягкая силиконовая мембрана плотно прилегает к груди
  • в комплекте подставка, бутылочка с соской, адаптер для бутылочек

Недостатки:

Иногда молокоотсос - вещь первой необходимости. Грудное вскармливание я наладила не сразу, по совету врача пользовалась молокоотсосом. Оперативно сцеживаться вручную я так и не научилась, да и зачем, если есть такое прекрасное средство) Выбрала ручной Чикко за эргономичный дизайн, европейское качество и приемлемую цену. Плюс к нему уже прилагается бутылочка с силиконовой соской, похожей на грудь. То есть, за цену молокоотсоса я получила целый набор для сохранения ГВ) У этого молокоотсоса замечательная мягкая мембрана на воронке, которая хорошо охватывает грудь. При этом не обязательно сидеть склонившись. Можно сцеживать молоко в любой позе! Ручкой я сама выбираю темп и интенсивность, и мне это нравится, потому что к каждой груди нужен свой подход. Сборка интуитивно понятная, легко мыть, стерилизовать. Материалы очень качественные - от высокой температуры ни пластик, ни силикон не деформировались. Всё так же идеально собирается, никаких зазоров.

Грудное вскармливание очень важно для мамы и ребёнка. Оно улучшает иммунитет малыша, даёт ему необходимые питательные вещества и витамины. Советую всем мамам, которые хотят сохранить гв, заранее позаботиться обо всём необходимом!

• Молокоотсос Chicco Natural Feeling ручной

Читать все отзывы о (Молокоотсос Chicco Natural Feeling ручной)

Нужная вещь, и стоит не так дорого, и в комплекте есть бутылочка с соской. А как молокоотсос Chicco облегчает жизнь молодой маме! И уйти из дома можно, оставив малышу молоко в бутылочке, и в случае болезни сцеживание помогает избежать застоев в груди. Надо только подобрать хороший, проверенный, европейского качества - как Чикко, я сама таким пользовалась.
Сейчас все удобства для матерей, рожать и рожать.
Еще беременной наслушалась о проблемах застоя молока и купила себе молокоотсос Чикко, мне его посоветовала подруга. Не зря! Застоя у меня слава богу не было, но молока было очень много. Я его сцеживала и замораживала на несколько дней вперед. Молокоотсос справлялся замечательно, было совсем не больно. У него на воронке мягкая насадка из силикона, а на насадке лепестки, которые нежно массируют грудь. В комплекте есть даже бутылочка, соска с нормальным потоком и колпачок для бутылочки, чтобы соска всегда оставалась чистой.
Дочка недоношенная, самостоятельно справиться с кормлением не могла поначалу, а мне очень хотелось сохранить ГВ. В роддоме неонатолог настойчиво советовала приобрести молокоотсос, и желательно чтобы это был Чикко. Купила и очень довольна. Собирается и разбирается всё просто, никакого особого ухода молокоотсос не требует. В сцеживании комфортен, лепестки мембраны очень мягкие, для чувствительной груди это важно. В комплекте идет соска, ну а бутылочек я заранее купила тоже Чикко, наши подходят к этому молокоотсосу.