Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Отличное немецкое авто

Достоинства:
  • качественная сборка

• хорошо разгоняется и держит скорость

Недостатки:
  • автомобиль 1990-х годов

• возможные проблемы с МКПП

Автомобиль Volkswagen Golf III 1992 года выпуска мы с мужем приобрели в далеком 2011 году. Этот автомобиль служил нам верой и правдой целых три года, и буквально месяц назад он перешел к своему следующему счастливому обладателю, которому мы благополучно его продали.

За три года в компании данного автомобиля мы пережили многое. Во-первых, Фольксваген Гольф был нашей первой машиной со всеми вытекающими отсюда последствиями. На нем мы учились водить и ухаживать за машиной.

В целом, впечатления от использования данного автомобиля остались хорошие.

Основной плюс данного автомобиля - то, что он отлично разоняется на трассе и скорость 100-140 км/ч совершенно не чувствуется, в отличие от большинства машин советского автопрома. Так что ездить на скорости на нем одно удовольствие, и расстояния между городами на этом авто можно преодолеть легко и быстро. Естественно, на такой скорости не ездят по городу и в зоне со скоростными ограничениями.

Второй плюс данного авто в том, что он практически не требует особого ухода, несмотря на то, что автомобиль 1990-х годов выпуска. Наш авто был 1992 года, и кроме планового ТО мы до поры до времени ничего не делали.

Третий плюс - это вместительность, несмотря на то, что внешне автомобиль кажется небольшим, внутри достаточно просторный салон, и при необходимости все сиденья (разумеется, кроме водительского) можно сложить. Так что места получается более чем достаточно. Даже для перевозки мебели и крупной бытовой техники.

Из минусов, отмечу жесткую коробку переключения передач (у нас была механическая). Первая передача наряду с задней через какое-то время после покупки Голфа стали включаться очень тяжело и иногда не с первого раза.

Ну и второй минус - это возраст автомобиля. При покупке обязательно нужно заглянуть под капот и хорошенько посмотреть состояние автомобиля изнутри, на рынке сейчас достаточно гнилых вариантов, а такая машина никчему - долго на ней не проездишь, а менять детали в Фольксвагену дороговато.

Тип кузова авто Хэтчбек
Год выпуска авто 1992
Читать все отзывы о (Хэтчбек Volkswagen Golf III 1,8, 1992)