Рейтинг: Фотоаппараты

• Отзыв

Отличное качество съемки при маленьких габаритах

Достоинства:

качество съемки

Недостатки:

оказался не ударопрочен

Фотоаппаратом пользуюсь уже около года и доволен на все 100%. Самое главное – это его компактность, водонепроницаемость и очень неплохие снимки.

Размер фотоаппарата очень небольшой, можно носить в кармане, в барсетке. Я покупал его как раз для таких целей – таскать с собой везде. И он действительно всегда со мной – на работе, в кафе, на прогулках с собакой. Ну и в поездках тоже – совершенно не напрягает.

Еще громадный его плюс – это водонепроницаемость. Можно снимать под дождем, можно во влажном воздухе, а можно вообще в воде. Я ездил с этим фотоаппаратом на море, снимал прямо в волне. И никакого страха замочить и испортить технику. Еще очень забавно глазеют окружающие. Когда я снимал прямо у поверхности воды, на их лицах так и светилась мысль: «Он же сейчас его утопит! » А я-то знал, что не утоплю. И что дело не в глупости, а в хорошей технике.

Снимки этим фотоаппаратом получаются вполне-вполне. Светосила, конечно, слабовата, но в целом для такого малютки все очень даже ничего. Умеет делать ночную съемку – снимает серию фото и потом их совмещает, тоже получается хорошо. Особый респект режиму макросъемки. Тут тоже все очень-очень супер. Расстояние до предмета можно делать 1-2 см.

Вообще, доказательством того, что фотографии получаются реально хорошие, может служить то, что я высылал их фотобанки (где модераторы не пропускают фото с плохим качеством), и их там покупали.

В бочку меда – ложка дегтя. Согласно характеристикам фотоаппарата, он – ударопрочный. Я перед покупкой смотрел какое-то видео испытаний и там этот аппарат бросали с высоты – с колеса обозрения - вниз, на землю. И он при этом остался цел. Ну, бросали-то, конечно, не на асфальт – на песок. Но все равно впечатлило. А вот с моим аппаратом оказалось что-то не так с этой ударопрочностью. На нем, на одном из его углов, совершенно каким-то непостижимым образом появилась довольно заметная вмятина. Откуда она взялась – ума не приложу. Из-за этой вмятины я сейчас побаиваюсь снимать им под водой – а вдруг нарушена герметичность? А вот под дождем по-прежнему снимаю и, вроде бы, все ничего, нормально.

Итак, вывод: с ударопрочностью – проблемы, а во всем остальном фотоаппарат просто прелесть. Однозначно рекомендую.

Читать все отзывы о (Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-W530 Black)

Современные фотоаппараты очень и очень удобны в использовании. Функциональность также на высоком уровне по доступной цене.