Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Отличное авто на каждый день

Достоинства:
  • породистая внешность

• надежность
  • разумный расход топлива
  • постоянный полный привод
  • отличная управляемость

Недостатки:

динамика никакущая

Хочу поделиться впечатлением и опытом от обладания сего агрегата. Изначально мысли покупать автомобиль марки Ягуар не было, как и не было доверия английскому автопрому. Я находилась в поисках "того, не знаю чего", ибо определенной автохотелки не имелось, поэтому рассматривались многие варианты, искала то, от чего сердце ёкнет, чтоб вот прям села за руль и поняла-это МОЁ!

Обязательными требованиями к машине были только три пункта - бензиновый двигатель, АКПП и технически ухоженное состояние машины. Пересмотрели множество вариантов, Ягуар поехали смотреть без особого воодушевления, вообще не знаю, что нас торкнуло в тот момент. Увидела-что-то внутри затрепетало, села за руль-вылезать обратно не захотела, плюс полный привод стал последним решающим аргументом)

За два года владения машиной никаких серьезных поломок (тьфу, тьфу, тьфу! _) не случалось, котик ведет себя отлично, служит верой и правдой, а все потому, что предыдущий хозяин обслуживал сей агрегат регулярно. К большому сожалению, не все следят за собственными машинами, покупают, добивают и продают, после чего и ходят по интернету байки о ломучести и ненадежности Ягуаров.

Да, обслуживание данной марки-недешевое удовольствие, но ведь и у покупателя есть выбор, купить ли Фольксваген с бюджетными ценами на запчасти либо купить Ягуар, требующий особого подхода. Из вложений, в подвеску сразу после покупки мы вложили примерно 30 000 рублей, сразу же заменили свечи, масло в АКПП и двигателе, плюс через пару месяцев меняли генератор.

Далее меняем регулярно масло в моторе (до 10 000км), в АКПП-каждые 40 000 (за 2 года примерно столько и наезжаем). Проблем с машиной не знаем) По мне, так машина вообще универсальная, зимой уверенно себя чувствую на дороге хоть в гололед (купили хорошую шипованную резину), хоть в снегопад, летом много путешествуем на авто, на трассе машина превосходно себя ведет, расход топлива примерно 8ка-8.5, с круиз-контролем- 7.5. В городе от 11 до 14л.

Из плюсов так же хочу отметить комплектацию, в принципе, она у меня стандартная для 2.5л полного привода, набор минимум видела лишь у переднеприводных дизельных вариантов. Круиз-контроль, клима, датчик дождя, парктроник, подогрев сидений, СД, бортовой компьютер, полный электропакет-всё необходимое для комфортного перемещения имеется. Из минусов могу упомянуть лишь динамику, абсолютно никакущая для этой машины, частенько при обгонах на трассе ее просто не хватает.

По городу вполне, в заторах не разгонишься) Так же добавлю, что не хватает подстаканников, для любителей попить кофе в пробках и в путеществиях такая мелочь очень желательна. Так же хочу отметить дизайн автомобиля- внешне еще Хтайп выглядит как классический Ягуар, эдакий маленький ИксДжей, на любителя, безусловно, но мне нравится, выглядит благородно и харизматично, в потоке других машин выделяется, ибо достаточно редкий зверек, ХФ все же имеет кардинально новую внешность.

Для всех сомневающихся, брать или нет, могу однозначно ответить - ДА, если вы готовы не экономить на обслуживании (и если до вас не экономили, машина то давно не новая), не все детали даже по подвеске подходят от Форд Мондео, как бытует миф, плюс коробка и двигатель не столь неприхотливы и надежны, сколь у немцев, регулярная замена масел и покупка оригинальных фильтров - маст-хев, ежели вы не хотите потом капиталить и то, и другое.

Бывают глюки электроники, она тоже весьма нежная у Ягов, лично у меня с ней проблем не было, но знаю людей, у которых такая проблема периодически возникает. Котяра хоть и своенравен, любящему хозяину он будет служить верой и правдой.

Тип кузова авто Седан
Год выпуска авто 2004
Читать все отзывы о (Седан Jaguar X-Type, 2004)

Такой машиной могу разве что любоваться.