Рейтинг: Разное

• Отзыв

Отлично справляется со своей задачей

Достоинства:
  • Хорошо ложится

• хорошо переносит температуры
  • удобно наносить

Недостатки:

Не нашел

Сразу оговорюсь - опыта в пользовании термостойкими красками у меня немного, за последние пару лет мне ни разу не приходилось красить что-то, что должно выдерживать хорошие перепады температур. Понемногу близится шашлычный сезон - майские праздники, лето, и поэтому я пошел в гараж, откопал у себя мангал, но увидел, в каком он ужасном состоянии, и решил, что стоило бы его перекрасить, без этого его даже людям показывать было как-то стыдно. Решил не затягивать, пошел с другом в магазин, осмотрел ассортимент, сошлись на том, что термостойкая эмаль Certa подойдет лучше всего, и по цене, и по цветам, и в принципе друг ее советовал, т. к. ранее ей пользовался. Я решил особенно не заморачиваться с подбором цвета, взял просто черную краску, тем более, что на ней было указано, что она выдерживает температуру до +900С, что звучит довольно впечатляюще. По самой покраске и подготовке к ней - все делал по стандартной схеме: зашлифовал, обезжирил р646, грунт не требовался, так что я просто нанёс два тонких слоя из баллончика, благо перекрывает она хорошо и больше слоев не понадобилось. Что сразу хочется отметить - пахла она и близко не так плохо, как я ожидал, на мангал ложилась хорошо, ровно, при высыхании не трескалась и не пузырилась. Полного "теста" обновленного мангала у меня еще не было, конечно, не та погода, но по заверениям друга и отзывам в интернете я уверен, что ничего в процессе использования с мангалом не случится. Впечатление от эмали у меня осталось очень приятное, для подобных целей в будущем планирую брать именно её.

Читать все отзывы о (Термостойкая краска CERTA Универсальна)

У нас страшненький мангал, но думаю что на это вряд ли будут смотреть. Скорей на аппетитные куски шашлычка.