Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Отлично очищает сырую свеклу!

Достоинства:

удобная, долговечная

Недостатки:

недостаток в кривизне нашей картошки :-) извилины приходится ножом убирать

Я бы такую овощечистку купила только за то, что она свёклу легко чистит. Этот овощ довольно твёрдый в сыром виде. Также овощечистка отлично справляется с кабачками. Ну, а морковь, огурцы и картошку я вообще не представляю, как очищать без этой чудесной штучки.

Простая форма, но очень эргономичная. Я пробовала другие похожие, но таперовская хороша тем, что лезвие у неё немного, как бы плавающее. Может не совсем точно выразилась, но это надо почувствовать, не описать словами, как удобно!

Моей овощечистке уже 8-ой или 9-ый год, а она не тупится. Металл в Тапперварэ при интенсивном использовании имеет свойство самозатачиваться. Кроме того, он не окисяется, так что отлично чистить фрукты детям, например яблоки, груши и фрукты. Я даже пыталась ананас очищать. Берёт, но только серединки от "чешуеек" остаются. А так, было бы здорово в плане экономичности. Ведь с ананаса толстым слоем приходится снимать кожуру.

Пластик очень прочный - ни трещинки, ни скола за годы пользования.

Ещё один секрет применения этого дивайса - можно тонюсенько настрогать сыр узкими пластиками. Например на пиццу или горячие бутерброды. Да, и колбаску можно, при желании.

Моя доча не ест сыр толстыми ломтиками. Ей нужно резать так тонко, чтоб только запах был :-), вот этой овощечисткой для неё нарезку делать - в самый раз!

• Овощечистка Tupperware Вертикальная

Читать все отзывы о (Овощечистка Tupperware Вертикальная)

окисяется %) %) %)
в хозяйстве нужная вещь!
да, спасибо.
У меня такая же, 5 лет уже служит. Правда, картофель за ней, действительно, надо подчищать обычным ножом)
у меня домашний картофель, отборный, поэтому не сильно много подчищать приходится, только когда неровные. А магазинный порой вдвое уменьшается при очистке.
а сколько она стоит?
Это изделие, одно из недорогих в каталоге. В то время, когда я покупала, стоила около 300 рублей, сейчас наверное 400 с копейкой.
Какай - то она странная:-/
А мне наоборот привычная. Как-то у друзей видела подобную штуку, что шла в месте с тёркой Найзер-дайзер. Но там какая-то бандура изогнутая! Мне как-то удобнее кажется, когда дизайн меньше и проще. И потом на том лезвие неподвижное.
Кому - как. Кто на что привык; -)
Хорошая вещь
Спасибо!
свёклу часто едим и вот такая овощечистка конечна нам не помешает, поищу в магазинах наших)
Согласен, что хорошо очищает. Но, не только свеклу.
спасибо
Ого, долго уже служит у вас эта овощечистка. Похоже качественная она.
да, долго!
Не пробовали ней сыр нарезать, спасибо за подсказку.