Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Отличная закуска

Недостатки:

Никогда бы раньше не подумала, что брынзу можно мариновать так же, как и овощи. В итоге получается весьма пикантный необычный продукт, который многим приходится ко вкусу. Готовится это довольно просто, а вот безразличным не оставляет никого.
Для приготовления одной порции нам понадобится:
- 250 грамм брынзы (иногда брынзу можно встретить маленькими кружочками, как моцарелла, это даже удобней. Если такой не встретили - берите бруском и режьте на кубики);
- 2 ч. л. соевого соуса;
- 1 стакан подсолнечного масла;

- 2 ст. л. сахара;
- 3 ст. л. 9% уксуса;
- 2 зубчика чеснока;
- 2 болгарских перца;
- половинка острого перчика;
- соль, гвоздика, лавровый листик, перец горошком.
Чеснок надо порезать ломтиками, а острый перец - кусочками. Чеснок, острый перец, лавровый лист, гвоздику и горошины перца положить на дно банки. Сверху порезанную кубиками брынзу и ломтики болгарского перца. Кубики брынзы перед этим можно притрусить паприкой, кориандром и молотым перцем.
Соевый соус смешать с подсолнечным маслом, уксусом, сахаром и солью (ее количество зависит от того, насколько насыщенный используемый вами соевый соус). Эту смесь довести до кипения, залить ею содержимое банки и закрыть крышкой (плотной), поставить на 24 часа в холод. Приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Пряная брынза)

Даже не знала о таком рецепте, спасибо! Брынзу люблю, хочу попробовать в такой вариации - очень интересно и необычно. Ещё раз спасибо!
не за что, попробуйте, думаю, вам понравится)
спасибо за рецепт, попробую.
Я тоже когда-то мариновала мягкий сыр, но вот с соевым соусом не пробовала. Возьму в закладки.
Покупала готовую брынзу в маринаде со специями. Спасибо за рецепт, взяла его в закладки, чтобы был под рукой.