Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Отличная йогуртница за умеренную стоимость

Достоинства:
  • не дорогая

• стеклянные стаканчики для приготовления йогуртов

Недостатки:

немного перегревается дно

Йогурты и другие кисломолочные напитки я готовлю уже более 6 лет. В этом мне помогала йогуртница VINIS VY-6000, которая служила мне верой и правдой все эти 6 лет в режиме использования через день. Естественно, меня не удивило, что настал момент, когда йогуртница перестала нагреваться до нужной температуры. Все таки 6 лет в постоянном пользовании - это отличный результат.

Пришло время покупать новую йогуртницу. Я готова была потратить приличную сумму на йогуртницу (так как уже знаю, что буду постоянно её использовать) и начала рассматривать бренды Moulinex и Tefal. Долго изучала эту технику и пришла к выводу, что за простейший бытовой прибор не стоит переплачивать.

На самом деле что главное в йогуртнице? Что бы она давала нужную температуру (для йогурта от 37 до 42 град). И, оказывается, что перегрев может быть и в дешевых и в дорогих йогуртницах.

По этому решила, что не стоит переплачивать, и подобрала бюджетный вариант в уже проверенном мною бренде VINIS. Хоть это и итальянский бренд, но как и большинство техники он сейчас изготавливается на китайском заводе.

Остановилась я на йогуртнице VINIS VY-7000. Выпускается она в трех цветовых вариантах: белый, кремовый, розовый. Я выбрала белый цвет. Внешний вид - очень симпатичный.

В комплекте к ней идут 7 стеклянных стаканчиков с пластиковыми крышечками для приготовления йогуртов емкостью по 150 мл (суммарно 1050 мл). Если стаканчики побьются - не беда. Я уже проверила: подойдут обычные низкие стаканы, которые у меня есть в наличии. В этой моделе есть таймер отключения, что очень удобно. При первом приготовлении йогурта я проверила температуру, образовавшуюся в йогуртнице через час работы: на дне - 42 град, поверху вод крышкой - 37 град. Это вполне нормальный режим, но все же я стала подстилать на дно пару слоев бумажного полотенца, что бы не допустить перегрева дна стаканчиков.

На самом деле качество йогуртов зависит в первую очередь от качества молока и закваски. Йогуртница просто должна держать определенную температуру. У этой йогуртницы это получается. Так зачем же переплачивать три-пять цен за аналогичные приборы популярных брендов.

Надеюсь, что она мне прослужит так же долго, как её предшественница.

• Йогуртница VINIS VY-7000
  • Йогуртница VINIS VY-7000 рисунок 2
  • Йогуртница VINIS VY-7000 рисунок 3

Тип техники Йогуртница
Бренд VINIS
Читать все отзывы о (Йогуртница VINIS VY-7000)

Я когда-то делала йогурт в мультиварке. Не получилось- все свернулось. Теперь этот случай у меня отбил желание делать домашний йогурт, к сожалению... ( ( (
Зря. Я без домашних (живых) йогуртов уже не представляю своего рациона.
У меня тоже имеется йогуртница, но что-то в последнее время я ее забросила.
А я - готовлю постоянно.
Стоит присмотреться. Спасибо за информативный отзыв.
Домашние йогурты - вкусно и полезно. Очень простое приготовление полезного продукта. Мы, с приобретением йогуртницы, "подсели" на домашние йогурты.
Я заменила баночки на подходящую миску, так выход готового йогурта получается больше. Йогурт у нас уходит быстро.
В баночках делаю сметану.
Я в мисочке делаю греческий йогурт. Тот, который густой. Идет у меня как заправка к салатам - великолепная альтернатива сметане и майонезу.
Да еще йогурт с добавлением измельченной зелени, чеснока, специй - прекрасный соус к мясным и рыбным блюдам.
Прочла отзыв и комментарии к нему, вижу, что и мне нужно собраться и купить себе йогуртницу. Сладких йогуртов полно, в каждом магазине, а за не сладким приходится ездить целенаправленно.
Покупайте. Не пожалеете. Тем более сейчас есть выбор заквасок.
У меня Orion- тоже недорогая, но перегревает местами.
Никогда не было и капли желания приобрести йогуртницу, всегда думала, что за ерунда. А теперь после прочтения отзыва загорелась как-то. Сейчас натурального уже почти ничего не найдешь, а что найдешь, не факт, что натуральное. Так что свой йогурт это очень нужная и полезная вещь. Надо будет призадуматься о приобретении.
К тому же сейчас купить сухие закваски можно в любом магазине. Ещё лет 6 назад с этим были трудности.
Совсем не понимаю, что это такое эти закваски и с чем их едят. :)
О, это целый ассортимент. Благодаря различным комбинациям бифидо и лакто бактерий создаются различные кисломолочные напитки. Йогурты различной густоты, кефир, бифивит (очень нежный напиток), симбилакт (лечебный напиток). С помощью итальянских заквасок можно сделать и греческий йогурт (который является основой для цацыки), айран.
Ох, разбираться в этом и разбираться. Может когда-нибудь и доберёмся о такой вещи, как натуральные йогурты.
Такая полезная вещь - йогуртница! Мечтаю о ней, но еще очень много кухонной техники нужно прикупить :)
Я делаю йогурты, но обхожусь без йогуртницы, уже приноровилась
Ну, на самом деле, я сейчас то же перед покупкой какой либо бытовой техники начинаю взвешивать все ЗА, и все ПРОТИВ.
Хоть все эти гаджеты и помогают нам вести домашнее хозяйство, но при этом прилично загромождают пространство. Вот и начинаю думать: он мне надо или можно обойтись.
У меня пока не большой опыт приготовления домашних йогуртов, но подумываю увеличить производительность. Нужно только руку набить, я делаю в мультиварке, каждый раз по разному получается. Благодаря отзыву поразмышляю над покупкой йогуртницы, спасибо за обзор!
Методом проб и ошибок сделала вывод, что молоко не следует сильно нагревать. Чуть тепленькое, как парное, и достаточно, остальное тепло даст йогуртница.
Считай, три года непрерывного использования! Это потрясающе =)
Очень удобная штука. На ночь ставишь - утром вкусный и полезный завтрак. Мечта просто.
Согласна!
Я пробовала делать йогурт в мультиварке. Не понравилось - получился перекисший, хотя все делала по правилам. Йогуртница в этом смысле, наверное, не должна подвести.
Очень много зависит именно от четко выдержанного температурного режима. Моя йогуртница отлично справляется с этим. Предыдущая модель той же марки так же отлично работала.
Всё никак ддо йогуртницы не созрею. Мультиварку уже купила. Надо бы и до этого прибора добраться. Спасибо а отзыв, очень полезная информация.
О, а я никак на мультиварку не решусь!