Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Отличная вещь

Достоинства:

Целая мебель

Недостатки:

Их нет

Расскажу о преимуществах когтеточек и как можно приучить к ним. Во первых экономит место в вашей квартире (удобно тем у кого его не так много). Недорогая по сравнению со всякими домиками, полками (которые входят в комплект стеллажа). Вот смотрите кот который любит обдирать когтеточку, а не обои примерно за год-другой ее прилично издербанивает (или как минимум прилично ухудшает внешний вид), а еще на стеллажах особо не погоняешь. Настенную когтеточку можно смело позволить раз в год менять (просто прикрутить на то же место новую). Мы разместили ее в коридоре (одним словом место где можно от души по носиться). Кот был счастлив именно этому месту так как там можно было не просто тихо мирно поточить коготки но и с разбегу повесить на ней. Не все котики и кошечки любят когтеточки, частенько находят им замену:диван, обои. Расскажу как мы приучили кота (он тоже сначала ну никак не хотел ее обдирать). Все оказалось гораздо проще чем мы предполагали. Несколько капель валерьянки сделали свое дело. Стоило эту процедуру повторить дней пять как он полюбил ее-как родную. Но не просто полюбил, а и распробовал преимущества (что не ругают и можно драть ее сколько душе угодно+ за это еще и по голове погладят). После всего того, что он понял для себя и распробовал-мы больше валерьянкой на нее не капали (это уже было не нужно). Места где поначалу он точил свои когти-просто перестали его интересовать. Эта наша первая когтеточка и так как коту она пришлась по нраву то мы и далее покупали именно такие. Вот так просто мы сохранили ремонт и новую мебель в квартире. Надеюсь мой совет вам поможет этого добиться и у вас дома.

Читать все отзывы о (Когтеточка для кота своими руками)

У нас и когтеточка имеется и все равно котею обои нравятся.
а если часть обоев на когтеточку намотать?
Не получится, она намертво прибита
ну тогда держитесь)
Может он нам потихоньку подсказывает что пора ремонт делать? :)
Вау, ловко с валерьянкой придумано. Да и коту меньше проблем. )
да, диваны и обои они больше любят
Это точно, у нас тоже когтеточки игнорят, спасибо за совет с валерианкой, надо попробовать!