Рейтинг: Другая литература

• Отзыв

Отличная романтическая фэнтези книга для подростков

Книга супер! ) Идеально подходит для подростков, в ней много романтики, приключений и разных неприятностей в которые попадают герои.

Кроме сюжета о вампирских кланах, также в книге очень много исторических фактов о Гамбурге (старый портовый город Германии) и Париже. Все приключения переплетаться с историей этих городов, поэтому читать будет нескучно.

Из книги можно узнать о том, как происходило развитие городов во время индустриализации, о катакомбах под Парижем, о роли церкви в те времена, а также часто вспоминается Папа Римский и его кардиналы.

Книга может быть неинтересна для взрослых, так как сюжет очень банальный, и в целом все события крутятся вокруг романтических историй. Но для детей и подростков будет полезна. После прочтения появляется чувство счастья, и улыбка держится на лице несколько дней.

Это третья часть книги. В ней главные герои попадают на обучение в один из вампирских кланов Германии, но вскоре заканчивают обучение и едут в Париж через угрозу для жизни. В Парижском клане учатся противостоять силе церкви и входить на святые места. Ученики помогают разгадать тайну исчезновения старых вампиров из клана, впервые встречаются с охотниками на вампиров.

Читается очень легко, на одном дыхании. Книга атмосферная, хорошо читать вечером на закате, или на природе. Иногда приходилось читать с фонариком под одеялом, но оно того стоило)

Тематика Фантастика
Автор книги Ульрике Швайкерт
Читать все отзывы о (Власть тьмы, Ульрике Швайкерт)

Раньше мне такие книги нравились.
Нет у тьмы никакой власти. Вроде сказочки эта книжка. Я бы и подросткам её не советовала.
Сейчас очень развита вампирская тема, некоторый книги о вампирах читала, не помню какие уж, в основном классические.
Я бы тоже такое почитала...
Да и отзыв о книге увлекает
Не люблю вампиров.