Рейтинг: Детское питание

• Отзыв

Отличная помощь в прикорме как для молодых, так и для опытных мам

Достоинства:
  • Удобство

• Безопасность
  • Польза

Недостатки:

Не могу отметить

Детское питание HIPP считаю отличным помощником для мам в деле формирования правильного здорового питания деток. Думаю, что это касается не только молодых и неопытных мамочек, но и опытных мам, у которых за плечами, возможно, уже опыт в воспитании не одного ребенка. Я сама с питанием Хипп познакомилась гораздо раньше, чем мне самой хотелось бы. Несмотря на огромнейшее желание кормить ребенка только грудью, этого сделать мне не удалось. Послеродовые проблемы потребовали приема лекарств, из-за чего на время пришлось приостановить грудное вскармливание. И само собой пришлось подыскивать, какую же смесь дать малышу. Педиатр особенно в этом вопросе не помог. Сказал ориентироваться на стоимость, типа сколько вы можете себе позволить тратить на смесь. Времени особенно подробно изучать отзывы не было, ребенка нужно было кормить здесь и сейчас. Поэтому сориентировавшись на достаточно известное имя производителя, мы не прогадали. Выбрали Хипп, и оказалось очень удачно. Ребенку смесь подошла идеально. Во-первых, он кушал с удовольствием. Во-вторых, не было совершенно никаких проблем с реакциям на новое питание. В третьих, несмотря на то, что мы стали кормить ребенка смесью, после завершения приема лекарств мне удалось частично восстановить грудное вскармливание. То есть могу сказать что смесь Хипп не "отбивает" у ребенка желание кушать полезное для него грудное молоко. Впереди у нас ввод прикорма. Думаю, раз уж Хипп себя хорошо зарекомендовал, будем учиться кушать на различных пьюрешках этого производителя

Читать все отзывы о (Детское питание HiPP Молочные смеси и пюре)

Некоторым и эта смесь не годится. В отзывах есть об этом.
Индивидуальные реакции, наверное, могут быть на любые продукты. Я свой отзыв писала с точки зрения использования смеси для ребенка, когда нет склонности к аллергии или каких-то других заболеваний. В тех случаях когда есть аллергии ии прочее, выбрать смесь уже надо иисключительно под контролем врача, это совсем другая ситуация.
А мы только сок пробовали этого оизводителя, вкусный...
Надо будет попробовать. Когда дорастем :)
Для меня эта тема сейчас очень важна. Жаль, что нет фото с составом смеси. У чая для повышения лактации на первом месте в составе сахар, считаю что это в корне не правильно.
Ой, фотографировать когда писала отзыв нее стала. В интернете ведь вся эта информация есть, сейчас у каждого производителя на сайте вся инфа по составу написала. так что на hipp.ru всегда можно посмотреть если интересно. Там состав просто довольно длинный, как и у других смесей.
А в чае для кормящих мам у Хипп сахара нет вообще, там подсластитель декстроза. Гранулированные аи все делаются на какой-то "сладкой" основе, иначе не получатся эти самые гранулки. Если хочется ая вообще без использования сахаров или подсластителей, то тут вариант только покупать травки в фильтр-пакетах и заваривать. Но это не так удобно.
Мне кажется, что все же надо травки в фильтр пакетах покупать, а не быстрорастворимый чай. От излишней сладости у малыша животик болит.
Так мы вроде про чай для лактации обсуждали. Если мама пьет чай с сахаром или подсластителем, от этого у малыша животик не заболит.
А для деток - да, у Хипп есть отличные чаи в фильтр-пакетах, их можно с 1 месяца деткам давать. А гранулированные чаи тоже неплохие, но они для деток постарше - от 4 месяцев и больше
Как раз от сладостей у малыша и колики начинаются. Я именно о чае для лактации и говорю, что на первом месте в составе чая стоит декстроза, то есть глюкоза, а если по простому то заменитель сахара. Потому чаи Хипп мы стараемся не покупать, не стоит ребенка с грудного возраста приучить и излишнему сахару.
Понимаю, что мы каждый останемся при своем мнении :)
Но как подсластитель из чая, который пьет мама, попадет напрямую в молоко?
По такому принципу, маме и фрукты кушать, получается, нельзя: в них ведь тоже и фруктоза, и другие сахара содержаться.
На самом деле маме в период ГВ важны и нужны все питательные вещества, в том числе углеводы (глюкоза, фруктоза, декстроза - не важно). Главное все - в меру.
Вы правы, мы каждый останемся при своем мнении:)