Рейтинг: Спорттовары

• Отзыв

Отличная нагрузка не только на ноги, но и на пресс

Достоинства:
  • Хорошая физическая нагрузка

• полчаса катания заменяют час бега трусцой

Недостатки:

Не везде найдется подходящая дорожка для катания

Не думала - не гадала, что однажды встану на роликовые коньки, это в моем-то не юном возрасте. Однако мой суженый человек не просто спортивный, но и многим интересующийся, поэтому вслед за ним мне приходится ездить на велосипеде, вставать на горные лыжи, кататься на фигурных коньках, самокате, скейтборде и, в конце концов, на роликах.

За все мои годы у меня была лишь одна попытка покататься на роликах. Опять же пригласил кавалер во время отдыха в парке развлечений. Надолго запомнила этот неудачный опыт, но не стала отказывать любимому и покорно отправилась в магазин. Дело в том, что он противник брать вещи в прокат, только свои, так мы купили роликовые коньки.

Модель специально для женщин. Довольно удобно сидят на ноге, чего я даже не ожидала. Приличные колесики, хорошо и быстро едут, главное, чтобы найти подходящую дорожку для катаний. Довольно скромная цена, а учитывая, что мы еще попали на момент акции, то ролики мне обошлись всего в 1000 рублей, даже чехол в подарок дали.

По нашим дорогам не особо поездишь, поэтому коньки беру с собой в парк или на пляж, где есть неплохие асфальтированные дорожки и любители роликов и скейта частенько катаются именно там.

И знаете, мне понравилось. Конечно, сначала был страх, что упаду, разобью колени, но мы заодно купили защиту на руки и на колени, а то я однажды на льду уже упала довольно сильно и одно колено стало периодически беспокоить. Невольно опасаешься новой травмы, вот и решилась на защиту, что для новичков дело важное, иначе можно серьезно травмироваться.

Что касается коньков, то оказалось, что их размер можно регулировать от 35 до 38. Рама достаточной длины, что позволяет мне чувствовать себя вполне устойчиво.

Ролики - это отличная нагрузка для фигуры, работают абсолютно все мышцы, во всяком случае у меня именно такое складывается впечатление.

Оказывается, роликовые коньки - это не только для юных, но могут подойти всем, было бы желание.

Тип товара Роликовые коньки
Бренд RollerBlade
Читать все отзывы о (Роликовые коньки RollerBlade Spark Alu W)

я мечтаю о коньках, заходила в магазин, мерила, но они такие неудобные, почему то ботинки высокие, выше щиколотки упираются в голень, кож заменитель как дерево. Надо примериться ещё и к роликам. На коньках то я каталась умею, лет в 55 вставала ещё, с опаской, но каталась. На роликах не пробовала, но тоже мечтаю купить и с внуками кататься.
Иногда надо померить не один десяток пар коньков, чтобы найти удобную пару, но это стоит того.