Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Отличная книга

Достоинства:
  • Сюжет

• авторский слог
  • финал
  • герои
  • эмоциональность

Недостатки:

Книга завершает авторскую серию "Офицерские дети". Лично для меня все три книги были интересны и увлекательны. Произведение читается легко, вызывает много эмоций и очень часто улыбку. Дарья Кузнецова обладает прекрасным слогом и, что самое главное, юмор в книге простой и понятный.

Герои со своими слабостями и сильными сторонами. В этом произведении героиня очень уж под стать герою - сыну легендарного генерала контрразведки Зуева - Иване. Герой с сильным характером и тяжелым ударом. Ведь недаром он стал чемпионом по боям без правил. Отличительно чертой этой книги стала неординарная героиня. У нее не нежная кукольная личность, а довольно высокий рост и шрам на пол лица. Вот только момент с ростом героини немного мне не понятен. Автор пишет, что она очень уж высокая в сравнении с другими женщинами, ведь ниже от героя всего на 10 см. При этом, сам Иван ростом около 180 см. Это что же получается, женщина с таким ростом считается высокой? 170 см - это высоко? В принципе, этот момент сильно книги не портит, просто бросается в глаза.

Сюжет яркий и динамичный. Здесь есть любовь, приключения. Красиво преподнесены семейные узы. Каждый член многочисленной семьи Зуева в любой момент готов прийти друг другу на помощь. Так что в этом плане произведение еще и поучительное.

Вывод: книгу стоит прочитать. Она быстро читается и не вызывает плохих ассоциаций.

Читать все отзывы о (Во имя Жизни, Дарья Кузнецова)