Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Отличная клиника, альтернатива поликлиники

Достоинства:
  • Шаговая доступность

• большой выбор обследований
  • много врачей разной специализации
  • есть дневной стационар

Недостатки:

Некоторые процедуры не дешевые

Не люблю бывать в наших поликлиниках и это несмотря на то, что и сама медсестра, хотя и бывшая. Раздражают очереди, бюрократизм, непрофессионализм некоторых медицинских работников, равнодушие к людям. Но имея несколько хронических заболеваний без регулярного осмотра и лечения не обойтись и вот такой альтернативой поликлиники для меня стала клиника Маханова.

Она открылась в нашем городе почти 20 лет назад, а вот в том виде, в каком сейчас я ее знаю, стала около 10 лет. Расположена в центре города и совсем близко к моему дому. Поэтому выбирая подходящего врача я не могла не обратить внимание именно на это учреждение.

Сначала клиника была одна и специализация была довольно специфической: лечение алкогольной зависимости, вправление позвонков, функциональная диагностика. Чуть позднее открылась вторая клиника, она расположилась напротив первой, больше по размерам.

Мой первый визит был к гинекологу и от него зависело, останусь ли я здесь или решусь поискать другой медицинский центр. И, как вы поняли, я не только там осталась, но и за это время посетила многих врачей.

Например, у офтальмолога лечила халязион на глазу, осмотр у маммолога, у гастроэнтеролога - хронический гастрит и панкреатит, у невролога - головные боли и полиартрит плечевого сустава, у лора - отит. И, конечно, анализы крови, пару раз гастроскопию, курс массажа, разные уколы, много раз УЗИ.

Кроме того, в клинике есть дневной стационар. Что означат, что если назначены капельницы, то можно сюда прийти на несколько часов и полежать на кушетке, пока тебе не прокапают нужное лекарство, довольно удобно. Мне однажды гинеколог при воспалении назначал именно капельницы.

Конечно, в последние пару лет из-за увеличения цен и из-за моих собственных сложностей с финансами, в клинику почти не хожу, только в острый период, когда воспалилась поджелудочная железа наведалась к гастроэнтерологу.

Но в целом мне нравится, что нет очередей, приходишь строго по времени, нравится вежливость специалистов, современное оборудование и то, что ехать никуда не надо, до клиники можно дойти за 10 минут, а это дорогого стоит.

Так что рекомендую, если кто живет в Белгороде или собирается сюда.

Страна Россия
Город белгород
Специализация Клиника
Читать все отзывы о (Клиника доктора Маханова, белгород (Россия))

В обычную поликлинику сложно ходить больному человеку. Надо иметь крепкие нервы, хамство со всех сторон, и от персонала в том числе.