Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Отличная антенна

Достоинства:

хорошее качество сигнала

Недостатки:

реклама

Триколор ТВ мы купили несколько лет назад на дачу. Простая антенна у нас там ничего не берет и триколор был выходом из положения. Повесить антенну на деревянный дом было просто, выбрали место, куда бы не падал с крыши снег и было бы легко почистить антенну - под окном верхнего этажа. настроили все, замечательно. Каналы все те же что и в городе, но в дополнение еще есть разные каналы типа "охота и рыбалка", программы о животных и путешествиях.

Все бы ничего, посмотреть можно и в первое время мы это делали с интересом, но когда долго живешь на даче замечаешь, что все программы повторяются по несколько раз. Получается, что при большом количестве каналов смотришь только те же стандартные, что и в городе. Получается. что смысла платить за годовой комплект дополнительных каналов нет, хоть это и не дорого, кажется в районе 600 рублей.

За время пользования, а это примерно 7 лет, мы поменяли принимающую головку у антенны. Работает отлично, только в дождь могут быть помехи. На время грозы мы отключаем антенну, так как в нее может попасть молния. У нас на даче уже три антенны таким образом сгорело у соседей. Хорошо дома не сгорели.

Сейчас в продаже появились новые комплекты Триколор, но говорят, что их нельзя оставлять на даче в промерзающем доме - могут сломаться из-за этого. Не знаю так ли это или нет, но у нас пока старый блок и он спокойно остается и не портится от низких температур.

В последние пару лет добивает реклама. Переключаешь канал, а там несколько секунд идет заставка с какой-нибудь мультиваркой или лобзиком. Потом уже включается фильм. Говорят, что это можно как-то отключить в личном кабинете абонента, но мы еще не разбирались как. Достанет совсем - сделаем.

Читать все отзывы о (Триколор ТВ)

У нас у соседки попала молния в Триколор. надо в грозу обязательно отключать антенну, у соседки только предохранитель сгорел, потом его заменили. Повезло ей просто, хотя от грохота очень все испугались. Эти антенны притягивают молнию.
Да мы отключаем антенну обязательно, дед иногда забывает, он почему-то уверен, что у нас дом не заземлен, хотя у нас некоторые розетки точно заземлены. Значит, наверное, и весь дом.