Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Отключились от них

О, мне тоже есть что написать об этом интернет-провайдере. Пользовались их услугами почти два года, а потом по ряду причин перешли на Триолан и не жалеем. Начну с самого начала. Когда у меня в связи с работой возникла необходимость подключить домашний компьютер к Интернету, я выбрала компанию Воля, т. к. их реклама и номера телефонов были расклеены возле нашего дома. Позвонила, ответила довольно милый оператор, я оставила заявку на подключение. Мы выбрали только услугу предоставления доступа к Интернету, т. к. у нас стоит спутниковая тарелка, на которой можно смотреть несколько сотен каналов на любой вкус, поэтому в цифровом/аналоговом телевидение нет нужды. Оператор несколько раз пыталась нам втюрить еще и телевидение от Воли, рассказывала, сколько у них каналов и как выгодно все брать пакетом, но мы вежливо отказались.

Интернет мы выбрали не самый дешевый, а тот, что стоит 100 гривен в месяц, кажеться, до 100 мб/с. На следующий же день к нам пришли два мастера, повозились с проводами полчасика, заполнили бланк договора и к нашему компу пришел долгожданный Интернет. Но тут с компьютером случилось нечто необычное, я даже не знала, что так бывает! Работать на нем стало невозможно, появилась красная надпись на весь монитор, что операционная система заблокирована по причине не лицензионного программного обеспечения. Мастер от воли сказал, что впервые с этим сталкивается, не знает, что это такое и ничем нам помочь не может, попрощался и ушел. К слову, когда мы через пару лет подключались к Триолану, ничего подобного не было, все прошло нормально. А не лицензионное программное обеспечение стоит, наверное, процентов у 90 пользователей ПК, если не больше. В итоге нам пришлось вызывать на дом специалиста по ремонту компьютеров и платить приличную для нас сумму за его услуги.

Проблема была устранена и я наконец-то смогла работать в Интернете. Тогда еще не с чем было сравнивать. Мне не очень понравилось то, что еще пришлось взять в аренду модем и каждый месяц платить за него десятку бояться не дай бог повредить это арендованное чудо техники. Сам Интернет вроде был нормальным, но у меня иногда пропадало подключение. Иногда оно появлялось само по себе через пол часа, а иногда приходилось звонить в техническую поддержку и пару раз вызывать мастера на дом. По закону подлости подключение чаще всего пропадало именно тогда, когда было необходимо срочно отправить срочное письмо по электронной почте.

Кстати, в Волю почти нереально сразу дозвониться, приходиться несколько минут ожидать на линии. Теперь расскажу о главной причине, почему мы решили отказаться от услуг Воли. За те сто гривен, которые мы платили ежемесячно, оказывается, у нас был не безлимитный трафик, а стояло какое-то ограничение. Мы его никогда не превышали, фильмы и контент почти не качаем, поэтому никогда не забивали себе голову этим вопросом, но до поры до времени. В один прекрасный месяц нам пришла платежка с сумой гривен эдак на пятьдесят больше обычной. Я посмотрела детализацию на своей персональной странице, оказывается, в один день мой ребенок на смотрел мультика про Мишу и Машу на ютуб аж на четырнадцать гривен! Я была в шоке. Кстати, когда подключение к Интернету отсутствовало по вине компании Воля, например, из-за каких-то технических неполадок, то они ни разу не делали перерасчет абонплаты. Мелочь, но неприятно и нечестно с их стороны.

И вот я решила распрощаться с ними и началась новая эпопея. Позвонила им на телефонную линию 29 июня прошлого года, они долго уламывали не отключаться от такой замечательной компании, предлагали чуть ли не пятидеситипроцентную скидку на пол года т. к. я абонент с большим стажем, долго выпытывали про причины, по которым я хочу отказаться, переключали с менеджера на менеджера и в итоги все-таки приняли мою заявку, мы договорились, что 30 июня я еще пользуюсь Интернетом, а с первого июля отключаемся и приходит мастер забирает оборудование. Интернет отключили, мастер в назначенный день пришел и быстро сделал свое дело, но пришла еще и платежка за июль, в которой, кстати, просили заплатить авансом еще и за август!

Пришлось опять звонить на их телефонную линию, опять очень долго переключали то на одного оператора, то на другого, в итоге мне сказали подъехать к ним лично с паспортом в ближайший их сервисный центр. Ну пришлось ехать, кстати, потратила больше трех часов личного времени для поездки на Троещину (ул. Радужная) и обратно домой, полюбовалась живописными пейзажами Днепра, стоя в пробке на мосту. В самом сервисном центре была небольшая пятнадцатиминутная очередь, менеджер выслушал меня и, к счастью, уладил мой вопрос, но пришлось тут же на месте доплатить еще небольшую сумму за аренду модема, кажется, я засунула в автомат две гривны.

И все, свобода от Воли! ! ! Хотя я читала, что есть много случаев, когда через пару лет к отключившимся от Воли абонентам начинают названивать и слать письма назойливые коллекторы и выбивать несуществующие долги. Надеюсь избежать такой участи... Сейчас я пользуюсь услугами другого интернет-провайдера, Триолана, и качество услуг мне нравиться намного больше, еще и бесплатное ИП - телевидение на компьютере есть, и трафик безлимитный за те же деньги, и никакого модема нет.

Читать все отзывы о (Воля)

я тоже думаю отключится...
Ой, как это знакомо. Я сам с г. Полтава, тоже была воля, да по началу, было все нормально но потом. У меня работа была с интернетом, если пропадает он, все это минус, а у воли, это в порядке вещей, около 12 часов дня, просто пропадает интернет, мин 2-3, все мне этого хватает с головой, сколько не ходил, не писал им пришлите мастера, всегда у них все нормально, все окей. Сейчас тоже на триолане, но нет 100 мб. с. я проверял, ну хоть не так пропадает часто как воля. Вообще хочу сказать, воля триолан, не стоят их услуги тех денег что они просят, эа такой интернет, 50 грн. максимум что мы должны им плотить, я думаю со мной согласится очень много людей. Но никуда не денешся, приходся пользоватся их услугами, других то провайдеров нет (
ужасный провайдер, дорого, вечно обрывается
У моей мамы тоже была Воля. На тот момент, у них выбора не было. В доме был только этот провайдер. Когда появился Триолан, они перешли на него, и довольны. По сравнению с Волей больше нравится.
Ого, действительно эпопея. У нас, правда, с многими провайдерами дела обстоят не лучше