Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Отдыхать всегда хорошо.

Достоинства:
  • природа

• еда
  • анимация

Недостатки:

уборка номера

В этом году мне на день рождения сделал такой подарок, о котором я даже и мечтать не могла. Купил на недельку путевки в Турцию, в отель "Club Salima". Мы, слава Богу, не бедствуем, но на такой подарок я не рассчитывала. Пару лет назад мы каждый год, а иногда и пару раз в год, ездили отдыхать. Сейчас доходы упали (мой отдел сократили и вот уж скоро два года, как я безработная), а расходы растут с каждым днем. Туристы мы бывалые, отдыхали в 5 звездочных отелях, потому мне есть с чем сравнивать.

Отель "Club Salima" позиционирует себя как отель с пятью звездами, питание All Inclusive. Не тянет этот отель под этот критерий. И дело не в том, что нет помпезных вывесок и ресепшен на находится практически во дворе, менеджеры работают под навесом. Заселили нас буквально за несколько минут, в этом претензий нет. В ресторане работают вентиляторы, кондиционеров нет. В номере при выключении света "отрубаются" все электроприборы, если днем это как норма, то ранним утром во время сладкого сна выключение кондиционера вызывает не приятные эмоции. Просыпаешься весь в поту и вспоминаешь "добрым" словом администрацию.

У нас был стандартный номер с видом на зеленые насаждения, . В номере двухспальная кровать, индивидуальный кондиционер, сан. узел с феном, бесплатный сейф, подобие шкафчика (полки и штанга с вешалками - за шторкой), холодильник и телевизор с одним русским и одним украинским каналами. Все необходимое в номере есть, но это уровень не пятерки. Уборка номера - за гранью понимания, с потолка свешивается метровой длины паутина.

Не очень мне понравился пляж. С правой стороны от центрального причала вода мутная от взвешенных частиц песка. С левой стороны - вода прозрачная, но каменистое дно. Камни некоторые с острыми краями, желательно иметь с собой специальные тапочки.

В остальном отдых удался. Питание нормальное, я довольствовалась кусочком мяса и салатом из разной зелени. Запивала все это вкуснейшим айраном. Дома у меня не получается так питаться, а там всю неделю здоровое питание. Хотя выбор блюд большой, из мяса в основном курица в разных вариациях. В принципе такие блюда, как я готовлю дома, только с чуть большим количеством специй. Читала отзывы, что в отеле Отель "Club Salima" кушать не чего, это не правда.

Анимация на высоте, хоть днем, хоть вечером. Если нет желания участвовать, то насильно ни кто тащить не будет. Я не занималась со всеми аквааэробикой, я лентяйка, мне было и на шезлонге с планшетом хорошо. Но вечером посмотреть танец живота или другие танцевальные номера было весьма интересно.

Бассейны в отеле Отель "Club Salima" с пресной водой. В детском бассейне есть горки.

Территория замечательная, много зелени, цветов привычных глазу и цветущих кактусов. Каждое утро эта зелень поливается и радует глаза сочной свежестью.

Если вы сможете закрыть глаза на озвученные мной недостатки, я рекомендую к посещению отель Отель "Club Salima". Район Кемера, а отель находится довольно близко от Кемера, славится своими горами. Вот и отель отель "Club Salima" находится по средине между морем и горой, в хвойном лесу. Аромат хвойных деревьев, цветов и пение цикад будут вас сопровождать все время вашего отдыха.

• Отель "Club Salima" 5*, Бельдиби.
  • Отель "Club Salima" 5*, Бельдиби. рисунок 2

Тип Отель
Страна Турция
Город Бельдиби.
Количество звезд 5*
Услуги Бар Бассейн Ресторан Кондиционер Конференц-залы Химчистка Интернет Бизнес центр Трансфер Фитнес СПА Салон красоты Прокат велосипедов
Читать все отзывы о (Отель "Club Salima" 5*, Бельдиби.)

Такой шведский стол вытягивает этот отель на 5 звёзд.
Видела и на порядок лучше. Но нас такое питание устраивало.
А я то думаю, куда наша Мимоза пропала! Я вас поздравляю, вот молодцы. Сейчас путевки упали в цене вдвое. Хоть собирайся и езжай!
Спасибо:) А мы по полной уплатили, прям обидно.
И мне "яства" понравились - очень аппетитно всё выглядит! Аж слюнки прямо потекли)
И вкусно при том.
Погода замечательная выдалась там (из этих фотографий).
Природа на столь хороша, что о ней самые большие воспоминания.
Чудесный отзыв, прелестные фото. А мы в этом году не поехали. А были рядышком с Бельбиди в 5 * отеле Grand Ring Hotel. Убирали прекрасно. Отель был недавно реставрирован. А еду до сих пор вспоминаем. И скумбрию в кунжуте, всевозможные салаты, фрукты и оболденные торты и пирожные. Вспоминаешь - слюнки текут. Правда анимации уже не было, мы были в конце октября.
Мы когда ездили осенью или зимой и без анимации были довольны. Иногда просто погулять хорошо, да и шопинг ни кто не отменял.
Интересно как-то сделали - раз выключен свет, то и кондер отключается, непродуманно.
Скорей всего это продумано, чтобы экономить электроэнергию.
а как у нас бывает с вытяжками в ванной? включил свет - включилась вытяжка)
У вас такой отличный отзыв получился, прямо - рекламный ролик отеля! Они вам скидку должны сделать в следующую поездку)
За пятизвездочный отель поставил тройку, так что ни в коей мере не рекламный ролик.
Я так же имею желание, куда то с семьей, поехать или полететь отдохнуть.
Я бы тоже не отказалась:) Но у нас море рядом, в шаговой доступности, будем отдыхать дома. А в следующем году будет видно, получится или нет.
А мне из-за специфики работы за границу нельзя, только отдых в России возможен, но после роста цен отдыхать приходится гораздо реже.
В России тоже много прекрасных мест для отдыха. Я с удовольствием бы в Питер съездила. Но отдыхать и нам приходится не часто, увы...