Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Отдых в Карпатах и связь Интертелеком

Достоинства:
  • Покрытие

• можно всегда взять с собой

Недостатки:

Скорость не очень

Супруга в этом году уговорили поехать отдохнуть в Карпаты. Мы давно собирались, но все с работой не получалось. А тут наконец то собрались. Купили билеты и полные надежд на отличный отдых в конце августа поехали. Дорога, пересадки, поезд и маршрутки остались позади и вот мы на месте. Небольшая частная усадьба в поселке в горах, место настолько живописное с чистым и каким то другим воздухом. Фото просто бесподобны. Пока ехали так были увлечены видами их окна, что даже не обратили внимание, что связь на телефонах пропала. Зато фото были бесподобными.

Вот вечером после вкусного ужина и прогулки решили поделиться впечатлением и, как водится, выложить пару фото в сеть. Тут то мы и заметили, что на телефоне (киевстар и мтс) связи нет. Wi-Fi в этой усадьбе не было, нас об этом заранее предупредили, интернет был, но платный через модем похожий на флешку. Как оказалось в их поселке связь ловит только от Интертелекома. Других операторов там нет. При чем самое обидное, что я сам виноват. Я не внимательно читал описание, когда искал куда поехать, т. к. там было указано что связь есть только одного оператора Интертелеком. Сначала отсутствие связи нас расстроило, но в дальнейшем как оказалось отдохнуть от телефонов и интернета было полезно. Мы гуляли, ходили по грибы, купались в реке (вода правда была очень холодная), делали фото, а вечером, при желании могли зайти в интернет с модема хозяев. Стоимость небольшая всего 5 грн в день, скорость конечно не так что бы очень, но выложить пару фото, пообщаться по скайпу и почитать новости вполне достаточно. Мы замеряли было примерно 1-1.5 мб/с. Тарифы как нам объяснили на тех модемах, что они предлагают отдыхающим 5 грн и оплачиваются только в день пользования. По этому они купили несколько модемов, подключили такие тарифы и, если кому из отдыхающих нужен интернет то выдают пакет беря плату за день пользования.

Сейчас в конце января собираемся снова ехать туда отдыхать и я уже купил себе модем от Интертелекома, чтобы иметь связь с внешним миром. А сейчас думаю может стоит купить еще и телефон? У них на сайте видел, что есть простенькие совсем не дорогие трубки и тариф видел всего за 20 грн в месяц с 60 минутами на мобильные.

В общем всем кто планирует ехать отдыхать узнавайте какая связь есть на месте. Я и не предполагал, но у нас еще остались места где нет мобильной связи.

А Интертелекому спасибо за то что обеспечиваете связь в таких отдаленных уголках нашей страны. Теперь и я Ваш абонент.

Читать все отзывы о (Интернет-провайдер Интертелеком)

Буду знать, что в Карпатах мобильная связь действует через этого оператора связи.
Зато отлично отдохнули, а то сидели бы в номерах у компьютеров. Раньше ведь как-то обходились.
иногда скорость решает все
Да, теперь даже отели выбираешь такие, где интернет бесплатныйю Ноесть много мест, где вайфая нет вообще.