Рейтинг: Спорт, фитнес-клубы

• Отзыв

Отдых для неприхотливых

Достоинства:

массажное кресло

Недостатки:
  • грубый интерьер

• нерабочая джакузи
  • неудобное расположение

Так сказать, отметились мы в новом для нас амплуа - вдвоем в сауну. "Кайфуша", которая находится по ул. Крылова, 155, на территории завода (бывшего завода? .. ) "Сизакор" - вроде как на одной улице с нами, то есть теоретически недалеко, по факту оказалась за пределами городского транспортного маршрута, а топать до ближайшей остановки в конце февраля с сырой шевелюрой как-то не комильфо.

Пожалуй, мы оба из чувства эстетики, присущего в последние годы, ожидали увидеть нечто подобное тому, где уже бывали, но тут была реклама от знакомых и рассказ о том, как только после ремонта открылась хорошая парная, а главное - в ней еще никого не было. То есть мы, вооружившись "флагами", были ее первооткрывателями в новом виде. Ожидали увидеть большее, лучшее, светлее и радостнее, но, как говорится, на вкус и цвет...

Добравшись (кое-как дотопав к проходной на завод, где нас встретили и проводили - все ведь было заказано заранее), мы были потрепаны ветром, и поняли, что на обратный путь будем вызывать такси. Перспектива слечь с воспалением легких никого не прельщает.

Внутри было не протоплено, достаточно сухо, но прохладно. Администратор (да простят меня люди этой профессии), бабуля лет... шестидесяти пяти? , провела во все места, но не выдав ни полотенец, ни посуды, кивнув в сторону чайника, дескать, чай там, спешила ретироваться. А на вопрос о кофе у нее был такой молчаливый шок, будто я спросила о чем-то неприличном. А я хотела кофе, как назло. Ну, решив довольствоваться малым, решила согреться чаем... и - опа! - первый сюрприз. Чая оказался ровно один пакетик. Сахара на порции две наскрести можно было, если каждый кладет в чай не более одной ложки сахара. В общем, от чая мы отказались в пользу бедных.

Вероятно, эта сауна предполагает либо тотальное уединение на кровати размером во всю комнату 2,5 на 2 метра (ну, может, я неточна в замерах, но мне показалось, что она не меньше), обтянутой бардовым кожзамом... Ну человек 20 там спокойно разместятся. Но мы пришли в джакузи и хваленую баньку.

Собственно джакузи... Я уже чуть не плакала, и чтобы не расстраивать мужа, ушла за шампанским и бокалами, которые предусмотрительно захватила из дому. Мы бы были рады и пластиковым стаканчикам, но не было и их...

Обнаружился нож и две потрепанные жизнью полусерые испещренные порезами досточки, предпочла на пластиковой тарелке порезать апельсин. В комнате отдыха было тоже не прохладно, а просто холодно, хотя там и стоял пилон и массажное кресло, стол и наверное удобный диван, но на холодный кожзам мы так и не присели.

Чтобы включить джакузи, нужно нажимать зеленую кнопку, а чтобы выключить - красную. Как на заводе. Выключать джакузи нужно. Иначе разболится голова от грохота, производимого насосами. Джакузи под морскую тематику в импровизированном красно-сером "гроте" выглядит не очень. Убило окончательно то, что из восьми мест работало три, и только одно с хорошим напором. Мы переименовали джакузи в гидромассажную ванную, и налегли на шампанское. До конца заказанных трех часов мы нашли еще песок и строительный мусор на сиденьях, видимо после запуска все это добро или поднялось, или вымылось из фильтров... Это радует - действительно ремонт был, значит.

Парилка мне понравилась больше, хотя из-за меня выбрали ту, которая с джакузи. По соседству есть еще парилка с бассейном, но джакузи в ней нет. Не уверена, что пойдем проверять, не ту ли парную нам рекламировали. Температура была около 80, когда мы пришли. Разогрев до ста и с парком раз на шестой мы все-таки согрелись так, что холодное массажное кресло уже не пугало. Вот что-что, а этот коммерческий ход был верным. 5 минут удовольствия на кресле стоит 100 рублей. Массаж отменный, особенно после парилки.

В душевой вода только к концу трех часов стала теплой, а не летней. Подозреваю, что там хилый бойлер. Есть и такое себе ведро, не первой свежести, но как вариант охладиться после парной - неплох. Если б вода не выплескивалась в коридор. Да! Шлепки лучше брать свои, поскольку выданные две пары (может быть, они и были подготовлены, но ей-богу, на меня произвели впечатление премерзкое - черные, грубые, с буквами, нанесенными краской... похвалила себя за сообразительность еще раз, потому что свои притащила из дому).

В общем, неожиданно для меня, три часа все-таки истекли без напряга, но уверена, что это заслуга шампанского и нашего оптимизма и энтузиазма. Последний сюрприз заключался в том, что еще сорок минут мы ожидали такси. Район настолько не привлекателен, что операторы и таксисы просто отказывались принимать заказ… С горем пополам нам в конце концов повезло и мы попали домой. Спала после водных процедур я как младенец. Но в следующий раз я пойду уже в проверенную, пусть дороже, но в разы комфортнее и симпатичнее сауну. С настоящим рабочим джакузи.

• Сауна "Кайфуша", Симферополь (Россия)
  • Сауна "Кайфуша", Симферополь (Россия) рисунок 2
  • Сауна "Кайфуша", Симферополь (Россия) рисунок 3
  • Сауна "Кайфуша", Симферополь (Россия) рисунок 4
  • Сауна "Кайфуша", Симферополь (Россия) рисунок 5
  • Сауна "Кайфуша", Симферополь (Россия) рисунок 6

Страна Россия
Город Симферополь
Читать все отзывы о (Сауна "Кайфуша", Симферополь (Россия))

Спасибо за информативный отзыв и особенно за фото.