Рейтинг: Парки, заповедники

• Отзыв

Отдохнуть и узнать новое

Достоинства:
  • Свежий воздух

• Природа
  • Кони

Недостатки:

Пешком далеко

Я вообще сама не из Запорожья, но в этот город вышла замуж. Интересно узнавать разные новые города, их историю и достопримечательности. Вот увидала я казака на коне и заныла мужу, как хочется посмотреть конный театр и Запорожскую Сечь. Пока не было машины на "Конный театр" добраться очень проблематично, так как очень далеко и пешком просто не реально дойти, не ну может для кого-то и реально, но как-то тяжеловато для меня.

Вот купили мы автомобиль, и муж решил нам с сыном как-то сделать сюрприз. Усадил нас в машину и повёз... на вопрос "Куда мы едем? ", молчит... нечего не понятно... сижу, спрашиваю, спрашиваю, а он мне "Слушай, дорогая, тебе никакого сюрприза сделать нельзя, спрашиваешь и спрашиваешь, сиди, молчи! " Я и заткнулась. Думаю - действительно муж решил сделать сюрприз, а я, в самом деле, как здрасте...

Ну вот мы подъехали к первой конюшне... и я догадалась, наконец-то муж решил свозить нас туда, куда я просилась уже очень давно! В конюшне стояли две пони и одна взрослая кобыла, очень красивые, вычесаны, накормлены, не замученные, как в цирках или животные в зоопарках... Вообще, я с детства очень люблю лошадей, они мне кажутся очень грациозными, хотела, помню, даже как-то завести себе лошадку, на что мама очень "растопырила глаза". Напротив конюшни поляна, где пасутся лошади, не привязаны, а просто вольно себе ходят и кушают травку... Очень гармонично, птички поют, кони пасутся, солнышко греет, воздух свежий, просто прекрасно!

Поехали дальше, немного вглубь, на нашем пути предстал перед нами небольшой лесок, когда пройдёшься по этому лесу, то можно дойти до озера, а на этом озере, очень красиво и живописно плавают лилии и кувшинки, очень красиво! Правда комары там просто на лету лопают тебя, но это всё мелочи, хотя не очень мелочи, не можешь нормально насладиться природой, но комары это же и есть природа, правда? ! )

Дальше мы ехали уже намного дольше, останавливаясь по пути, чтоб погулять среди лошадей на лугу. Очень много свадеб встречали, приезжают фотографироваться. Ещё бы красота такая!

Ну, ехали, ехали и наконец, приехали, вот он "Конный театр"! Красивая крепость из сруба, мельница... Красивые казаки на грациозных лошадях... Всё очень романтично и мужественно... Но! Очень жаль, а на представление мы не успели попасть, но в этом году обязательно попадём!

Советую и вам побывать!

• Остров Хортица (заповедник), Запорожье (Украина)
  • Остров Хортица (заповедник), Запорожье (Украина) рисунок 2
  • Остров Хортица (заповедник), Запорожье (Украина) рисунок 7
  • Остров Хортица (заповедник), Запорожье (Украина) рисунок 8

Страна Украина
Город Запорожье
Читать все отзывы о (Остров Хортица (заповедник), Запорожье (Украина))

А эти представления когда бывают?
Ой, там кажется в первой половине дня, начиная с весны, нужно будет узнать расписание. )
А где можно узнать? Мы на термальные воды в Херсонской области ездим, интересно было бы и на Хортицу заехать и увидеть всё сразу.
Спасибо.
Пожалуйста! )
Ого! Так где Херсон, а где Запорожье? !
А мы в Одессе живем (если это мне говорится), а на лечение почему бы и не поехать. В Херсонскую область некоторые из Закарпатья ездяд, говорят, что термальный источник в Облоях лучше помогает, чем в Береговом.
а, я не была там, даже о источниках не в курсе.
http://citykey.net/product/tselebnyy-geyzer-ukraina-hersonskaya-oblast, я писала о нем (Целебный гейзер)
спасибо, посмотрю)
Может и на Гейзере встретимся... :)
А я сама из Херсона, а вот замуж вышла в Запорожье, теперь тут живу)
Нравится мне Запорожье, были там один раз.
Ого закинуло Вас! И как наш город, нравится? Где лучше-люди, обстановка?
Город красивый, большой, до сих пор не выучила его полностью) есть где погулять, отдохнуть.
Люди, в принципе, встречаются разные и тут и в Херсоне, но тут в Запорожье, мне показались немного злее, нежели в Херсноне. Херсон всё-таки юг, там более расслабленые) А ещё в Запорожье много пьяных, как-то встречается...
Обстановка - в Запорожье, я заметила, люди зачем-то придумывают себе "сложный путь", "сложные решения" от этого, наверное, и злые становятся) так сказать иногда не видят решения проблемы более легким путём...
Мы не ищем лёгких путей)
я тоже сравнивала людей из Зап-я и, на пример, из-Западной Украины. В Херсоне не была, сравнить не могу, но Вам поверю на слово.
На Западной люди более доброжелательные и открытые, светлые, весёлые, но и более хитрые, чем в Зап-е. Там любят отдохнуть на широкую ногу, как говорится, у нас же не спешат этого делать)
Согласна с Вами)
Красивые фото. Интересно было бы посмотреть. Спасибо!
В жизни всё ещё красивее! )
Настоящая мельница, надо же) И кувшинки... Здорово, завидую вам по-белому!
Да, сама такою красоту воочию увидела! )
Сказочно красивая природа в этих краях! Мы несколько лет назад были у родственников в Запорожье и ездили на Хортицу. Конный театр произвел впечатление! Настоящее мастерство! И еще там такой красивый музей - хаты, а в них - настоящие столы и скамьи, посуда того времени. Мы и по Днепру на теплоходе прокатились вокруг острова Хортица, и посмотрели как корабли через шлюз проходят. Красивый город!
Да-да, я как только переехала сюда, мы сразу пошли смотреть музей, там же ж и фильм Тарас Бульба снимали
Мне далековато ехать туда. А природой есть где любоваться. )
А мы, студентами ещё, по вечерам спортом занимались-бегали на Хортицу, а назад на троллейбусом возвращались.
Там действительно красота неописуенная)
Молодцы, спортсмены! )
Очень интересно, ещё о таком не слышала. Обожаю лошадей, и то, что они просто ходят, не замученные, сами себе, им там хорошо впечатляет. Красивая наверное природа там. Впечатляюще. Полезный отзыв, заинтересовал)
Да, очень красивые лошади, природа, казаки; )