Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

От прыщей и от зубной и ушной болей

Достоинства:
  • мощный антибактериальный эффект

• обезболивающий эффект
  • доступная цена

Недостатки:
  • вкус

• запах на любителя

Масло чайного дерева впервые опробовала когда у меня стали побаливать уши (ходила без шапки зимой), к тому же, в детстве у меня наблюдался хронический отит. Вообще, его рекомендуется разбавлять с каким-нибудь другим маслом. Но я эту информацию пропустила и случайно закапала в уши масло чайного дерева чистом виде. Но от этого ничего страшного не произошло, утром моим ушам было гораздо лучше. Дальше, я чередовала закапывания масла и компрессы из нагретой на сковородке пищевой соли. Через несколько дней уже и вовсе забыла об ушной боли. Во второй раз масло меня порадовало, когда у меня болел зуб мудрости, от него отломился большой кусок, от этого повысилась чувствительность, да еще и щеку растер. В итоге все распухло вообще. Я брала ватную палочку, капала на нее маслом и обрабатывала дырку в зубе и распухшую слизистую щеки. На вкус не очень приятно, но зато сразу все немеет, зубная боль стихает в течение одной минуты. Щека тоже быстрее заживает, уменьшается отечность. А для кожи я чайное дерево использую в тандеме с белой глиной (продается в аптеках за тридцать рублей). Добавляю в готовую для нанесения глину 3 капли масла и на 15 минут на лицо. В процессе очень сильно печет, поэтому, думаю, что для очень чувствительной кожи не подойдет. От такой маски быстрее заживают прыщи, хорошо сужаются поры, ускоряется процесс регенерации клеток.

• Эфирное масло Ароматика "Чайного дерева"
  • Эфирное масло Ароматика "Чайного дерева" рисунок 2

Тип товара Эфирное масло
Бренд Ароматика
Читать все отзывы о (Эфирное масло Ароматика "Чайного дерева")

Не знала, что такое масло спасает от ушной боли, я его в основном использую в маски против выпадения волос, или просто каждый раз добавляю в шампунь.
У меня как раз это масло. Я частенько его применяю для масок. Спасибо за отзыв.
Я когда маски для лица делаю, то иногда по пару капель добавляю.
А на лице такое масло не печет?
Я буквально пару капель смешиваю с глиной и вперёд)
Я только в аромалампу или аромакулон использую. А про лечебные его свойства помогающие при боли ушах не слышала даже. Однако если немеет десна, то и боль в хе тоже должна сниматься.
Я не знала о существовании этого масла. Мне помог ваш отзыв. Спасибо!
Много слышала, но сама пробовала только при простуде. Эффект нулевой: (Наверное с тех самых пор я не слишком в него верю. Но Вам помогло - это ж замечательно! :)
Я это масло использую в аромалампе, но его аромат мне не очень нравится.
Спасибо за полезный отзыв, благодаря вам узнала о широком спектре применения масла чайного дерева, буду знать на всякий случай.
Да, это масло действительно помогает при ушной боли (достаточно макнуть в него мизинец и смазать в ушном проходе) и при зубной боли (мне помогает даже просто помазать щёку с внешней стороны). А ещё им можно мазать больное горло, быстро проходит. Вкус не очень, но когда болит, тут уж не до этого. И насморк быстро проходит, если мазать в носу.
И подумать не могла, что это масло столь универсальное.
Спасибо за полезный отзыв)
Пользовалась аромамаслом именно данного производства, действительно очень хорошее, добавляла его в шампунь, маски для лица и просто в ванную. Для лица применяла в чистом виде локально если появлялся прыщик, хорошо снимает воспаление.