Рейтинг: Алкоголь

• Отзыв

От этого напитка голова болела, если сильно намешать с другими

Достоинства:
  • Мягкий приятный вкус

• жене тоже нравится

Недостатки:

В последнее время не сыскать в магазинах

Если мне нужно к праздничному столу купить спиртное, на полках магазинов я в первую очередь ищу знакомые марки. Это касается, как коньяка, так и водки, так простого вина, так и шампанского. Кстати, хотя на большинстве бутылок и написано "Игристое", но мы-то с вами понимаем, почему им заменяют привычное "Шампанское"? ; -)

Конечно, на самом деле "Корнет" следует относить к числу шампанских вин. Но производитель решил выходить со своим брендом за пределы границ Российской Федерации, а потому подчинился правилам и назвал напиток "Игристым вином". Бог с ним! Всё-таки важнее его качество, а именно оно меня всегда привлекало в "Корнете".

Как проверить? Очень просто - выпить в один рот вечером бутылочки три. И оценить своё состояние на следующее утро. В следующий поступить с другим сортом. И сравнить. То, которое приносит с собой худшие последствия в виде сильного похмельного синдрома, я больше не покупаю.

Вот, таким методом селекции я и добрался до "Корнета". И никакими другими очень дорогими сортами, громкими названиями меня не отвлечь, если моё вино есть за столом. Да только что-то в последние годы оно всё реже и реже стало появляться в магазинах. Особенно после того, как резко поубавилось количество небольших торговых точек в пользу выросших, как грибы, супермаркетов - Магнитов, Пятерочек и им подобных. Видимо, сговорившись, они не пускают на свои прилавки одни марки вин в угоду другим. Раньше в Билле постоянно был мой "Корнет" - надо заглянуть на днях и прикупить к Новому Году, если окажется в продаже.

Если же вам попадётся - попробуйте купить. Не пожалеете!

P. S. Фото сделано в 2009-м году с помощью фотокамеры Canon-5D, о которой вам уже рассказывал; -)

Читать все отзывы о (Игристое вино Корнет Российское полусладкое белое)

с такой селекцией и спиться можно.
Я тоже стараюсь покупать только известные мне и "проверенные" марки)
Только и в этом случае бывают разные ситуации. Как-то мой сын еще года четыре назад был в гостях у родственников подруги в Крыму. Привёз он оттуда красное полусладкое вино "Древний Херсонес". Мы с женой попробовали - обалденный напиток. Посчитали, что мы теперь знатоки и через какое-то время, увидев точно такую же бутылку в соседнем супермаркете, сразу же отправили её в корзину с продуктами. Однако, разочарование наступило очень скоро. Дома открыли и попробовали - как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Чем такое можно объяснить. Я всегда считал, что виной тому неправильное хранение алкоголя. Пока везли, пока складировали, пока продавали оно могло и перегреться где-то. Или ещё что-нибудь. Ну, или банальная подделка. Но больше мы в Москве такое вин не покупаем. А из Крыма что-то тоже никто не везёт; -)
Тоже с таким сталкивалась. Печально, но что сделаешь)
Бизнесмены плотно связаны между собой, а относительно потребительского рынка спиртных напитков, так вообще там ведутся игры и такие деньги водятся, что нам даже т во сне никогда не приснятся. Насчет дегустации, так нужно быть поосторожней, а то мало ли.. )
"... нужно быть поосторожней... "

Кто же говорит, что нужно сразу с головой в омут. Я образно выразился - в том плане, что нужно сначала попробовать. Некоторые напитки с одного глотка вызывают отвращение. Зачем их употреблять дальше, если с самого начала они не для вас сделаны? Имелось в виду, что даже понравившиеся сорта могут оказаться коварными при небольшом переборе. О большом мы не говорим - тут проблем не избежать в любом случае. Но ведь никто не застрахован от ошибки. Иной раз так случается, что... закуски было мало, закуска не та, настроение не совпало, с чем-то смешал... Да, мало ли, что могло произойти. И в этом случае совсем небольшой перебор может очень сильно отразиться на утреннем самочувствии. Вот, о такой ситуации я и говорил - после употребления "Корнета" мне было гораздо легче выходить из подобных ситуаций.