Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Освежает кожу лица, удаляет загрязнения

Достоинства:
  • удобный флакон

• крышка откидная
  • эффект есть

Недостатки:
  • нет дозатора, поэтому неэкономный

• не для сухой кожи

Сегодня я пишу отзыв о самом моем любимом средстве из всей осветляющей серии Биокон Белоснежка- лосьоне. Он единственный из всей серии отличается тем, что не в тюбике, а в флаконе правильной прямоугольной формы, которую можно спокойно брать с собой. Конечно так как он по своей консистенции жидкий нет гарантии того, что не выльется. Но это не главная его задача, он призван не только оказывать осветляющее действие, но и увлажнять кожу, способствовать улучшению цвета лица. Способ применения очень простой, берешь ватный тампон, наносишь на него немного лосьона и протираешь им лицо. Такую процедуру нужно делать 1-2 раза в день, я протирала этим лосьоном лицо только по необходимости, особенно летом, когда придя домой после работы удаляла остатки макияжа и очищала лицо от загрязнения. После протирания, тампон становился очень грязным, это говорит о том, что со своей задачей-очищать кожу лица и удалять остатки макияжа и загрязнений лосьон справляется на все 100%. При этом еще освежает и тонизирует кожу, запах приятный, не броский. Мне понравилась крышка лосьона: она откидная, нет надобности каждый раз открывать и закрывать, при этом силу прилагать не требуется, очень удобно при использовании.

Срок годности лосьона составляет 2 года, но в процессе такого почти ежедневного применения его хватило только на год, если не меньше. Средство очень жидкое как вода, дозатор отсутствует, поэтому о какой экономии может идти речь? Этот лосьон, как и все остальные средства из серии Биокон Белоснежка я не применяла в качестве осветляющего пигментные пятна и веснушки, мне нужно было как то выравнять цвет лица, уменьшить поры и отшелушить верхние слои эпидермиса. К тому же кожа лица у меня жирная, лосьон мне очень даже подходит, а тем у кого сухая кожа он наверное не подойдет, потому что очень сильно сушит кожу. Макияж под глазами и на веках я этим лосьоном не убирала, побоялась, протирала только лицо, грязь, пыль убирает прекрасно. Основная функция этого лосьона это очищение, и с этим он справляется хорошо, а с остальными не очень. Рекомендую как нужное для улучшения цвета и как доступное по цене средство по уходу за кожей лица и шеи, но для достижения наилучшего эффекта, его надо опять же сочетать с другими средствами из серии Биокон Белоснежка.

Тип косметики Лосьон
Бренд Биокон
Читать все отзывы о (Лосьон Биокон отбеливающий очищающий Белоснежка)

О, похоже всю серию придётся покупать. ) Раз и лосьон хороший.
Лучше купить всю серию, это правда.
Люблю лосьоны и тоники для лица, лицо редко мою водой, только когда голову мою. Протираю молочком для лица, тониками, лосьонами. спасибо!
Я тоже люблю лосьоны и тоники и тоже не мою лицо водой. Вам спасибо за комментарий.
Тониками пользуюсь регулярно, но такой еще не пробовала. Однажды купила дорогущий тоник люксовской марки во флакончике с дозатором, а теперь в него переливаю те, что покупаю (так точно лишнее не израсходуешь). Честно говоря, поняла, что слишком дорогой тоник можно не покупать, это же середина ухода. Так что попробую этот бюджетный вариант. Спасибо за отзыв.
Конечно попробуйте, вдруг Вам этот лосьон понравится. Возможно потом Вам захочется и всю серию купить.
А мне лениво пользоваться различными тониками и лосьонами - нужно брать себя в руки и начинать уже использовать что-то кроме мыла и мочалки)