Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Осветляет волосы

Достоинства:

вкусный напиток

Ромашка очень распространенная лекарственная травка. Ею пользуются для разных целей. Сейчас некоторые аптеки, которые выпускают продукцию под своим брендом даже продают отруби с добавлением ромашки. Позиционируют они эту траву как противовоспалительную, и в принципе, ее и используют часто для лечения воспалительных процессов, например полоскают горло отваром или пьют при гастритах.

Я же раньше, пока дочка еще была блондинкой ополаскивала ей волосики после мытья головы отваром ромашки. Волосики долго оставались у нее светлыми - лет до 14 и я даже думала, что она пошла в мою бабушку, которая была яркой блондинкой, но гены взяли свое и волосы у дочери потом в одночасье потемнели. Конечно, у нее и теперь не слишком темные волосы и она их осветляет на несколько тонов (если не приспичит стать брюнеткой) и тоже ополаскивает ромашкой. Волосы остаются здоровыми, кончики не секутся от экспериментов с прическами и частыми перекрашиваниями.

Сейчас иногда я завариваю себе фильтр-пакеты с ромашкой и просто пью как чай - очень вкусный напиток, он очень успокаивает и повышает настроение.

Читать все отзывы о (Ромашка)

Здорово! А я и не знала что ромашкой можно и волосы "исцелить". У меня часто бывают секутся, а уж через то что я крашу волосы раз в месяц ил даже чаще, никак не отращу очень длинные, через то что секутся, мне длину подстригивают постоянно.
У ромашки очень много полезных применений!
Это старое проверенный рецепт. Я сама являюсь обладательницей светлых волос, и когда позволяет время, то смываю волосы отвару из ромашки, это придает им дополнительный блеск и сияние.
Ух ты, а я думала, что осветление ромашкой - больше байка, ан нет, оказывается)
Осветлять не осветляла, чаек ромашковый частенько завариваю. после него как-то спится крепче...