Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Острые кабачки - "грибочки"

Достоинства:
  • Вкусный

• Не бывает проблем в приготовлении

Недостатки:

Кабачки я всегда выращиваю на своем огороде. покупаю семена гибридных растений, поэтому урожай бывает очень обильным. У меня всегда бывают кабачки с плодами разного цвета. Это "Искандер" со светло-зеленой кожицей, "Кора" - с темно-зеленой шкуркой и "Мери Голд" - золотисто-желтые. Все эти кабачки не только невероятно урожайны, имеют превосходный вкус, но еще и красиво смотрятся в консервации.

Однако, для того рецепта, что я решилась предложить, цвет, как раз не имеет определяющего значения. Для этого салата - закуски не имеют также значения и размеры плодов. Можно использовать как молоденькие кабачки-зеленцы, так и взрослые кабачки. У тех гибридов, что я выращиваю, переросших кабачков с толстой грубой шкурой не бывает. Вернее, даже переросшие кабачки имеют ровную форму и прекрасную мякоть. Но, понятно, что подготавливать кабачки придется по - разному. Маленькие кабачки достаточно просто порезать кружочками толщиной около 1 см. А с крупных кабачков необходимо снять кожу и удалить семенную камеру. Даже, если там нет крупных семян, структура в этом месте какая-то жидковатая. Лучше это место удалить, а оставшуюся часть кабачка порезать небольшими дольками. Кстати, мне лично, нравятся именно такие "взрослые кабачки. В них меньше воды и они получаются более упругими и не развариваются.

Подготовленные кабачки надо пережарить в подсолнечном масле.

Для этой закуски я использую баночки небольшой емкостью. Их надо помыть и ошпарить, а также подготовить металлические крышки.

Сначала в банку укладывается укроп, петрушка укладывается и измельченный чеснок (где-то 1 -2 зубка, но можно и больше). Затем плотно укладываются пережаренные кабачки, а сверху добавляем уксус - 2 столовые ложки, подсолнечное масло -1,5 столовые ложки (я в последнее время масла не добавляю- достаточно того, в котором кабачки жарились), 1 чайную ложечку соли.

Читать все отзывы о (Острые кабачки)

А стерилизовать нужно?
А кабачки жарить до полуготовности?
Они по виду на грибы похожи?
жарить до золотистого цвета.
по виду они похожи на кабачки
Люблю кабачки в любом виде, и всегда с нетерпением жду сезона этих вкуснейших, полезных овощей. А вот с консервацией, прочему- то, не складывается, то ли рецептов подходящих не находится, то ли желания нет. Спасибо за аппетитный отзыв и рецепт, думаю, будет очень вкусно. Обязательно попробую!
Стерилизовать надо минут 20 банки емкостью 0.5 л
А почему тогда эти кабачки названы "грибочки"?
Наверное, потому что вкусом напоминают маринованные грибочки
Что-то я не поняла с вашего отзыва, что делать дальше.
Я также очень люблю кабачки и что только не закрываю и потому всегда заглядываю в подобные отзывы.
Извините, я не дописала, что банки емкостью 0,5 л надо стерилизовать 20 минут
В одном из блюд баклажаны по вкусу напоминали грибы. А здесь кабачки... В общем, изведаю. )
Интересно, столько разных интересных рецептов, только кабачки да время по больше) Спасибо!
Мы тоже закрываем кабачки по схожему рецепты, эта консервация уходит на ура! Девчонки, это-очень вкусно! Спасибо за рецепт, попробую еще такую интерпретацию.