• Отзыв

Осторожно! У нас солодка вызвала сильнейшую аллергическую реакцию!

Сладкий и немного тёрпкий вкус сиропа корня солодки я помню ещё со времён собственного детства, мне-когда то очень нравилось его глотать и я постоянно выпрашивала у мамы добавки. Стоит признать, что солодка действительно хорошо помогала от кашля, она смягчает жёсткое дыхание и способствует отделению мокроты.

Прошло много лет и вот сейчас, когда мои детки заболели ОРВИ и стали кашлять, мне вспомнился старый добрый сироп солодки. В общем, купила его в аптеке и решила давать своим девчонкам по инструкции, даже байку придумала, чтобы они его пили без капризов (якобы это сироп для Кока колы). Кстати говоря, цена сиропа корня солодки по нынешним временам вполне доступная, сироп из серии "Лекарства медвежонка Бо" обошёлся мне в 19 гривен. Пачка оснащена мерной ложкой, по инструкции моим девчонкам полагалось по 5 мл на приём.

Старшая дочка пила сиропчик солодки с удовольствием, а вот маленькая капризничала и выплёвывала почти всё, что мне удалось в неё влить. Результат не заставил себя долго ждать - уже через полчаса после первого приёма на её щёчке появилось большое красное пятно, которое я почему-то списала на раздражение от соплей и продолжила давать солодку. Но дальше проблема с аллергической реакцией только усугублялась, у малышки опухла вся кожа вокруг рта. Дальше произошло интересное - сироп солодки случайно ляпнул ей на подбородок и на том месте сразу же появилось маленькое красное пятно, только тогда до меня дошло, что у ребёнка аллергия именно на сироп солодки.

Почитала в инструкции - там был пункт об индивидуальной непереносимости, видимо это как раз наш случай. Разумеется, я больше не стала мучить малышку и вливать ей солодку, нам пришлось лечить большие красные пятна на щеках почти неделю. Мой совет - солодку, конечно, пить можно, но в случае с детьми будьте с ней предельно аккуратны и помните о возможности аллергии.

• Отхаркивающее средство Сироп корня солодки
  • Отхаркивающее средство Сироп корня солодки рисунок 2

Тип товара Отхаркивающее средство
Форма выпуска сироп
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (Отхаркивающее средство Сироп корня солодки)

У моего ребенка такая же аллергическая реакция на данный сироп, как и у вашей маленькой. Потом еще неделю пили Супрастин. А я позже для себя купила грудной сбор. И по наивности не прочла состав. Реакция аллергическая такая же - прочитав состав, увидела все травы, которые я и раньше принимала, только единственная - корень солодки раньше не принимала. Со мной он тоже с играл злую шутку...
Вот как, оказывается аллергия на солодку далеко не редкость...
Помню, как в детстве родители нас от кашля поили сиропом солодки, затем я уже своей дочке его давала. Оказывается, не такое уж безобидное средство, хотя аллергия может быть на любое лекарство.
Жаль, что возникла аллергия... Сейчас аллергия может быть на все, к сожалению - всегда нужно давать первый раз чуть-чуть препарата и наблюдать. В моей практике была женщина, у которой аллергия была практически на все лекарства, даже на лекарства от самой аллергии (.
А сироп солодки вкусный, сама его люблю.
травы они такие.. у нас тоже аллергия на травы.. не удобно. Но главное знать на какие именно. хорошо, что у вас только на коже проявилась. у некоторых абструкция начинается.
Я месяцев 6 назад вспомнила про сироп солодки, когда начался непонятный кашель. Пошла купила. Стоила недорого. Стала пить. Появилась какая-то странная реакция, начала все время болеть голова. В итоге решено было отменить прием данного средства, т. к. стало подать давление.