Рейтинг: Страхование

• Отзыв

Осторожно, мошенники

Достоинства:

мнимые

Недостатки:

надувательство

Здравствуйте, дорогие мои. Нам с вами "посчастливилось" жить в непростое время, когда старые идеалы уже не интересны, а новых, нормальных еще не придумали. В моей стране- Украине- сейчас очень нелегкое время. Кроме всем известных событий, которые повлекли за собой в целом ухудшение качества жизни, нас ожидает много новых вызовов. Ведь когда кажется, что хуже не бывает, жизнь может показать, что это не так. К чему я веду? Все мы стали беднее и волей неволей хочется как то вернуть потерянное, получить дополнительный доход, или хотя бы перестать терять свои деньги в связи с инфляцией и другими нехорошими вещами. И тут на арену выходят те, кто придумал как на этом заработать.

А конкретно, я говорю о набирающей в некоторых областных центрах группы, представители которых, называя себя финансовыми экспертами, предоставляют сначала бесплатные консультации, а потом предлагают заключить с ними договор. Чем они опасны? Тем, что довольно неплохо разбираются в юриспруденции и умеют играть на психологических нюансах. Опытный человек конечно увидит подвох, но многие, насколько я знаю, клюют на эту удочку. Так вот - они предлагают вкладывать свои сбережения, пусть даже небольшие, ежемесячно, на счет, открытый в компании, которая сотрудничает с уже существующей страховой компанией. Вам будут туда капать проценты. Имеется ввиду откладывание на долгосрочную перспективу, например на учебы ребенку или себе на пенсию. Но разорвать, в случае необходимости, договор Вы сможете только уплатив огромную неустойку. Это не афишируется, а мелким шрифтом прописывается в том самом договоре. Кроме того, гарантии, что в один прекрасный момент компания не испарится, конечно же нет. В принципе - обычная пирамида, где если кто то и заработает, то сам организатор и, возможно, несколько его ассистентов. И таких "делков" в ближайшее нестабильное время будет немало. Поэтому, граждане, будьте бдительны.

• Накопительное страхование жизни

Читать все отзывы о (Накопительное страхование жизни)

Возьму на заметку. Спасибо.
Полностью с Вами согласна, каждый норовит нажиться.
когда мало порядка в стране = всегда активизируются вот такие делки
сколько уже схем понапридумывли чтоб обдурить наивных людей, а сколько ещё придумают страшно подумать. И самое отвратительное, что они ничего не боятся и что это ненаказуемо. Остается только самому в этом всём разбираться и не попадаться на их удочку. Благодарю за интересный отзыв.
сходить в СбУ чтоли, интересно будет ли реакция..
Да уж, сейчас таких компаний многовато (