Рейтинг: Компании, предприятия, фирмы

• Отзыв

Осторожно!

Достоинства:
  • Много работы

• Можно учиться

Недостатки:
  • Обязательные выходы в выходные и праздники

• Много юридических проблем
  • Холопско-барские отношения

Если Вы увидели вакансию ГК Промстрой проходите мимо. На этой фирме стоит задерживать взгляд, только если хотите отказаться от выходных и праздников (и государственных тоже! ), приходить домой в 23:00 и работать без отпуска.

Первое, что бросается в глаза - трудовой договор Вам на руки не дадут. Потому что "не принято так", "только с разрешения руководства" и т. д. Элементарную справку о трудоустройстве я получила с боем у того самого "руководства".

Отпуск? Забудьте! Вам придется работать как минимум 1,5-2 года в авральном режиме, чтобы получить жалкие 2 недели отпуска. Почему 2 недели? Больше здесь за раз не дают.

Декрет? Разочарую: оклад здесь у всех сотрудников не больше 12 200. Много Вы просидите в декрете за такие деньги?

Больничный? Какой больничный? О чем Вы? Пока будете лежать на операции пару месяцев, Вас просто заменят. Станете секретаршей или уборщицей.

Отдельно про оклад. Здесь, как и везде сейчас черно-белая зарплата. Это не беда. Беда, что оклад не растет с должностью или со стажем. Он остается копеечным: до 12,2 тыс. руб. Все остальное это "Премия". Она конечно растет, но получает ее тот, кто выходит в выходные и т. д. Когда я заикнулась, что не могу работать по субботам (а то и воскресеньям) мне шепотом сказали: "Премию не получишь".

Почему шепотом? Камеры и прослушка, как в банке. Не лояльных к руководству гнобят по всем статьям. Видела, как взрослых мужиков отчитывают как детей за мелкие провинности. Терпеть такое никто не будет, так что текучка страшная.

А все почему? Есть в ГК Промстрой барышня (барыня если точнее). Должность ее - зам. Директора. Это она организатор прослушки, главное карающее лицо и, собственно, Бог. Что-то из разряда энергетического вампира. Доводит взрослых женщин до слез своими истериками. Если неугоден, может забрать компьютер или ключ от программы, изъять документы, наорать при всех или "забыть" в другом городе при командировке.

К слову о командировках. Часть объектов строительства находится в другом городе за 157км. Выезды туда обязательны 2-3 раза в неделю. Возвращаемся домой ближе к полуночи, если едем с барыней, в остальных случаях можно до 21:00 уложиться. Почему так? Ей не к кому возвращаться. То, что у других сотрудников есть семьи и дети почему-то забывается. При чем производственной необходимости часто нет.

Работать здесь можно только если Вы выпускник и нет ни опыта, ни семьи и можно все свое время посвятить работе. Ибо работы здесь много разной и это большой плацдарм для обучения.

У меня все. Берегите себя!

Страна Россия
Город Курск
Тип Группа компаний
Читать все отзывы о (Группа компаний Промстрой, Курск (Россия))

какое-то рабство.
Получается, что да. Учусь здесь пока не гонят и не гнобят. Такого успела наслушаться, что страшно. А не уволиться никак. (Как зимой без работы? Даже такой...
Хорошо же Вы трудоустроились....
С минимальным опытом идешь на любую работу, лишь бы по специальности.
Да, конечно, с таким тоже столкнулась в свое время. Ну, ничего, все же это не на долго, главное, чтобы немного стажа наработать и можно будет устроиться на другое место.
Ваши слова, да Богу в уши) Лишь бы не погнали. Я то отказалась по выходным работать. Сейчас 4 праздник, а мы пашем по приказу (
Девочка хочет получать деньги и стаж, ничего при этом не делая...
Пустая болтавня, обиженой девочки. Факты?
Согласен. Работал там, нормальная контора, очень много мне в жизни дала. Такой опыт и знания так просто не добываются.