Рейтинг: Компании, предприятия, фирмы

• Отзыв

Осторожно!

Достоинства:
  • Много работы

• Можно учиться

Недостатки:
  • Обязательные выходы в выходные и праздники

• Много юридических проблем
  • Холопско-барские отношения

Если Вы увидели вакансию ГК Промстрой проходите мимо. На этой фирме стоит задерживать взгляд, только если хотите отказаться от выходных и праздников (и государственных тоже! ), приходить домой в 23:00 и работать без отпуска.

Первое, что бросается в глаза - трудовой договор Вам на руки не дадут. Потому что "не принято так", "только с разрешения руководства" и т. д. Элементарную справку о трудоустройстве я получила с боем у того самого "руководства".

Отпуск? Забудьте! Вам придется работать как минимум 1,5-2 года в авральном режиме, чтобы получить жалкие 2 недели отпуска. Почему 2 недели? Больше здесь за раз не дают.

Декрет? Разочарую: оклад здесь у всех сотрудников не больше 12 200. Много Вы просидите в декрете за такие деньги?

Больничный? Какой больничный? О чем Вы? Пока будете лежать на операции пару месяцев, Вас просто заменят. Станете секретаршей или уборщицей.

Отдельно про оклад. Здесь, как и везде сейчас черно-белая зарплата. Это не беда. Беда, что оклад не растет с должностью или со стажем. Он остается копеечным: до 12,2 тыс. руб. Все остальное это "Премия". Она конечно растет, но получает ее тот, кто выходит в выходные и т. д. Когда я заикнулась, что не могу работать по субботам (а то и воскресеньям) мне шепотом сказали: "Премию не получишь".

Почему шепотом? Камеры и прослушка, как в банке. Не лояльных к руководству гнобят по всем статьям. Видела, как взрослых мужиков отчитывают как детей за мелкие провинности. Терпеть такое никто не будет, так что текучка страшная.

А все почему? Есть в ГК Промстрой барышня (барыня если точнее). Должность ее - зам. Директора. Это она организатор прослушки, главное карающее лицо и, собственно, Бог. Что-то из разряда энергетического вампира. Доводит взрослых женщин до слез своими истериками. Если неугоден, может забрать компьютер или ключ от программы, изъять документы, наорать при всех или "забыть" в другом городе при командировке.

К слову о командировках. Часть объектов строительства находится в другом городе за 157км. Выезды туда обязательны 2-3 раза в неделю. Возвращаемся домой ближе к полуночи, если едем с барыней, в остальных случаях можно до 21:00 уложиться. Почему так? Ей не к кому возвращаться. То, что у других сотрудников есть семьи и дети почему-то забывается. При чем производственной необходимости часто нет.

Работать здесь можно только если Вы выпускник и нет ни опыта, ни семьи и можно все свое время посвятить работе. Ибо работы здесь много разной и это большой плацдарм для обучения.

У меня все. Берегите себя!

Страна Россия
Город Курск
Тип Группа компаний
Читать все отзывы о (Группа компаний Промстрой, Курск (Россия))

какое-то рабство.
Получается, что да. Учусь здесь пока не гонят и не гнобят. Такого успела наслушаться, что страшно. А не уволиться никак. (Как зимой без работы? Даже такой...
Хорошо же Вы трудоустроились....
С минимальным опытом идешь на любую работу, лишь бы по специальности.
Да, конечно, с таким тоже столкнулась в свое время. Ну, ничего, все же это не на долго, главное, чтобы немного стажа наработать и можно будет устроиться на другое место.
Ваши слова, да Богу в уши) Лишь бы не погнали. Я то отказалась по выходным работать. Сейчас 4 праздник, а мы пашем по приказу (
Девочка хочет получать деньги и стаж, ничего при этом не делая...
Пустая болтавня, обиженой девочки. Факты?
Согласен. Работал там, нормальная контора, очень много мне в жизни дала. Такой опыт и знания так просто не добываются.
Заказной сайт. Плюс, ко всему прочему, на сайте была предусмотрена оплата за каждые сто просмотров. Была и система бонусов за активное участие в проекте, называется она "Топ-100", пересчитывается каждые сутки. И тем, кто попал в этот топ, выплачивается бонус от 2 до 60 или 80 центов.
А вот и ссылочка http://www. imho24.ru/recommendation/2550/
Да, и так понятно, на основной работе работать лениво, вот и строчит сюда.
А, тут разве денег много заработаешь? Хотя, если количеством, а не качеством….
Современное время - не хочешь не работай, никто никого не заставляет. Сиди на шее родителей.
Таже фигня. С биржи только за отметками и приходят. Принципиально их не ставлю, рабочие места есть, только нашей ПАФОСНОЙ детворе это не по статусу. Им сразу в директора.
Дык, современная молодежь этого-то и не понимает, им все и сразу подавай и без всяких на то усилий.
Ага, мало кто работать хочет и умеет. На работу и взять некого.
И в нашем коллективе от юнцов только слезы и сопли, зарплату подавай, а как работать так им влом! Только чаи гоняют и в одноклассниках своих сидят.
В какие рамки ты себя поставил – так тебя и ценят, я проработал 3 года, ушел сам без проблем, со всеми добрые и теплые отношения до сих пор.
А, как себя изначально поставишь, так дальше по жизни и пойдешь. Простая аксиома.
Отсутствие опыта (с минимальным опытом) ключевая фраза во всей этой переписке. Тебя призвали небось к выполнению своих непосредственных, а ты сразу в слёзы и давай трубить меня обидели и т. д. и т. п.
Девочка не понимает, что без стажа она сейчас нахрен никому не сдалась.
Сейчас не совок, ради галки никого не держат. Всем нужны специалисты со стажем, опытом, портфолио.
Я помощником юриста за 6 тысяч в месяц 2 года отработала, затем в приставах за копейки полтора. И все ради стажа и знаний. Теперь юр. отдел по взысканиям в банке возглавляю. Потому, что не посеешь, как говориться – не пожнешь.
Примерно также. Сперва грузчиком с 17 лет, потом помощником наладчика станков ЧПУ, наладчиком… Теперь мастер участка. Всякое было. И с начальством ругался и с подчиненными. Но, за спиной никогда. Еще года 2-3, получаю профобразование и буду замом по производству. А, все потому, что не на сайтах ныл, а работал
Девочке предоставили великолепную возможность реализовать себя. Но, она вместо этого решила писать слезливые послания. Каждый выбирает свою дорогу, как говорится
Многое слышала, многое видела и похоже это все как минимум не правда. Раз все так плохо почему пишешь сюда, почему не обращаешься к юристам? По правде говоря, вы милочка чего то не договариваете или попросту врете.
Обиженка обыкновенная 1 штука).
Обиженка обыкновенная 1 штука).
На дворе 2016 а не 1995. Безграмотные речи. Слабого человечка.
На работе работать надо, а не кляузы писать. Прикинь!
ЖИРНЫЙ ПЛЮС!
Опыт просто не дается, надо работать, борьба за личный рейтинг на сайте для «денежного дохода» сидя дома и поливая всех и вся помоями. Не работая на производстве и на заводе. Современная молодежь не ударив палец об палец, а деньги подавай. Общество потребления. На завод иди, там тебя научат ценить, что имеешь.
Какой ей завод, а вдруг маникюр повредит)
РЖУ НИМАГУ, коммент дня!
Легко стучать по клавиатуре, а не махать шваброй, или хотя бы стать продавцом. Не нравится, так мест много, свет клином не сошелся на этой компании. Только нужна Вы там? А, Вы как я понимаю еще там работаете. Какое же впечатление будет о ВАС у нового работодателя. После чтения такой информации сразу возникает негатив. Хотя ВЫ наверное надеетесь, что ВАС никто не узнает. Зря. Выйдите из тени. И не сплетничайте. Все знают, что под сплетнями скрывается домыслы, догадки, придумки, дальше не буду и так ясно…. ГРЯЗЬ…
У нас служба безопасности человека в инете по никам и всему пробивает. Мнеб страшно было такое писать. Клеймо на всю жизнь. Никуда ж не возьмут потом.
Вот у кого реальное гестапо, а тут просто детский утренник)
Современные реалии. У нас одно время и на детекторе проверяли. Сейчас ушло. Кризис видимо)
Меня в банк из-за подобного не взяли. Сразу отовсюду удалился потом. В столице подобная практика сейчас повсеместно.
В столице подобная практика сейчас повсеместно.
ЕРУНДА И НЕ ПРАВДА.
СОГЛАСНА полностью с предыдущим комментом.
Не правда, милые люди, известная организация. Не закрылась, как много других в кризис. Есть работа, заказы, зарплата всегда вовремя и для Курска совсем не маленькая. Абсолютно не понимаю, о чем она говорит и в чем суть претензий.
Работать ее просят, что не понятного…
Работать? Дикость какая)
Не сошлись характерами видимо.
Ну знаете, еще ко всем подход искать и в рот смотреть.
Ее б к моему начальству на денек, забрали бы в психушку сразу).