• Отзыв

Остались двоякие впечатления

Достоинства:

растительный препарат

Недостатки:

есть противопоказания и побочные действия

Наш участковый терапевт не упускает возможности отправить нас на обследования, и это хорошо, конечно. Вот и в прошлом году, когда я пришла в поликлинику, чтобы сделать элементарную прививку против гриппа, она вручила мне пачку направлений - от флюорографии до анализов крови и мочи. Пришлось сдавать, раз направили, сама бы я точно не собралась.

Анализ мочи показал наличие единичных эритроцитов, т. е. по-простому, следы крови в моче. Врач высказала предположение, что в мочевыводящих путях может быть песок, т. к. общий анализ воспаления не показал, и посоветовала мне попить "Канефрон". С этим препаратом я ранее не была знакома, из мочегонных средств обычно пользуюсь "Фурасемидом", который действует довольно агрессивно и даже стрессово для организма, но зато быстро. Новый препарат показался довольно дорогим, но я его выкупила и начала прием.

Канефрон - растительное мочегонное и применяется обычно в комплексной терапии при лечении инфекций мочевыводящитх путей. В составе препарата в качестве активных компонентов выступают травы: золототысячник, любисток и розмарин, они и обеспечивают спазмолитический, противовоспалительный и мочегонный эффект. Несмотря на то, что это натуральное растительное средство, оно может вызвать побочное действие - тошноту, рвоту, диарею. Противопоказания тоже есть - детский возраст до 6 лет и язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения. Во время приема "Канефрона" рекомендуется обильное питье. Выпускается препарат в виде драже.

После месяца приема "Канефрона" могу сказать, что выраженного мочегонного действия я не заметила. Поскольку воды пила больше, то и в туалет ходила чаще, но всего на один раз в день. Относительно того, улучшились ли анализы, сказать не могу, потому что не сдавала повторно, но думаю, что ничего не изменилось. Ведь "Канефрон" с мочой должен гнать песок, а при недостаточном диурезе этого добиться сложно. Возможно, терапевт неправильно назначила препарат в монотерапии и без комплексного лечения он оказался не эффективен. Впечатления остались двоякие: с одной стороны - растительный препарат, отсутствует химия, с другой - малоэффективный для меня, поэтому ставлю ему только 3+.

• Фитопрепарат Канефрон
  • Фитопрепарат Канефрон рисунок 2
  • Фитопрепарат Канефрон рисунок 3

Тип товара Фитопрепарат
Ориентировочная стоимость 80 грн
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель К
Читать все отзывы о (Фитопрепарат Канефрон)

Мне канефрон был очень помог от обострения цистита.