Рейтинг: Страхование

• Отзыв

Осталась довольна

Достоинства:

не большой % страховки

Недостатки:
  • много бумажек

• необходимость лично приезжать и оформлять документы

Доброго времени суток.
Читала неоднократно не очень хорошие отзывы об этой страховой компании. Но вот в моем случае оказалось все намного лучше. Возможно потому что мне не нужно было возвращать какие-то деньги по страховке, а наоборот выплачивать взносы по страховке за купленную квартиру.

Страховку мне необходимо было платить в размере 4 300 руб. с 1 500 000 руб. каждый год.

То есть страховку я должна была платить 20 лет и с каждым годом размер страховки уменьшался бы. То есть страховка зависела от остатка ссуды.

Вот сейчас у нас опять стоит вопрос о страховке, мне озвучили сумму в 12 000 руб.

Конечно и размер кредита в 2 раза больше, но ведь не в 3 же.

Оказалось, что размер страховки равен 2-4 % от суммы кредита. И какой будет % страховки вы узнаете после того, как какая то комиссия рассмотрит заявление и решит какой % вам установить и я почему то уверена, что будет он максимальный. Хотя не понимаю почему. Возраст у меня еще нормальный, работа тоже стабильная.

Но вот теперь придется выложить приличную сумму.

Но все-таки кое-что мне совсем не нравилось в работе Росгосстраха. Это вечная волокита с документами, вечные бумажки и длинющие очереди. Уже в конце погашения ссуды приходилось платить всего 40-50 руб. страховки, а сколько приходилось тратить времени на все это.

Так, что в моем случае эта страховая компания оставила хорошее впечатление.

Читать все отзывы о (Страховая компания Росгосстрах, (Россия))

по моему нужно везде лично приезжать)
да в каждом офисе свои правила.
мы через агента оформляли. скан документов прислали, а он потом оформленный страховой полис нам переслал, а оригинал уже по почте получили
Не удивляюсь очередям. Народу будем меньше и очереди убавятся.