Рейтинг: Компьютерные комплектующие и периферия

• Отзыв

Ошибки при настройке wifi в качестве раздаваемой точки

Достоинства:

сэкономила на покупке роутера

Недостатки:

Интересно было бы мне узнать, многие ли знают, что если вы являетесь обладателем современного ноутбука, то при желании можно его использовать в качестве wifi. Я например об этом узнала совершенно случайно, планируя покупку полноценного роутера. У меня был подключения проводной интернет к ноутбуку, а wifi был нужен для подключения к интернету планшета.

Пошарив на просторах интернета, нашла статью, где нашла точные указания что и где нужно посмотреть, что бы проверить, сможет ли мой ноутбук использоваться в качестве роутера. Но об этих нюансах я рассказывать не буду, это вы и сами можете эту информацию найти.

Хочу рассказать о ключевых моментах при настройки такого роутера, то есть описать свои грабли, что бы другие на них не наступали.

И первой граблей, на которой сконцентрирую внимание, это кнопка включения и выключения wifi, которая находится в верхней части клавиатуры и светится белым огоньком при работе. Если горит красный огонёк, то wifi выключен и перед началом настройки, его необходимо включить, нажав на кнопку.

Вторая проблема у меня возникла уже после успешной настройки wifi, ноутбук отключался, входя в спящий режим, тем самым выключая wifi. С этим успешно справилась, выставив параметры через Панель управления в разделе Электропитания. Выбрав Переводить компьютер в спящий режим при подключении к сети — Никогда. Хотя затемнение и отключение экрана я оставила и теперь при отключенном экране, wifi у меня по всей квартире благополучно работает.

Так я сэкономит деньги на покупке роутера, а он сейчас стоит не мало и всем советую поступать таким же образом. Это сделать проще, чем вы думаете!

• Роутер встроенный в ноутбук

Тип Роутер
Читать все отзывы о (Роутер встроенный в ноутбук)

Это замечательно! Попробую на даче для планшета организовать интернет через ноутбук.
Да пробуйте. Очень удобно будет. И без дополнительных затрат!
И мне на дачу самое оно.