Рейтинг: Страхование

• Отзыв

ОСАГО и КАСКО без проблем, а теперь ОМС

Года три подряд, а то и все пять уже мы покупали страховой полис ОСАГО в компании РОСНО. Компания надежная, привлекательная, но для ОСАГО это не самое главное. Ведь обращаться к страховщику придется не тому, кто страховал автомобиль по рискам обязательного страхования а то гражданской ответственности, а тому, кому обладатель ОСАГО причинил ущерб. Поэтому соображения удобства и доброжелательности страховщика, а также его порядочности - в данном случае не самые важные качества.
Основное - это цена. А цена у РОСНО на ОСАГО всегда была ниже, чем у многих других страховщиков, у которых я делала расчеты на наш автомобиль. Кстати, здесь нужно учесть следующее - на сайте РОСНО цена на ОСАГО получается выше, чем если ее будет считать оператор по телефону. Именно последним образом я и покупала страховку. Звонила, считала и вызывала агента с документами. По Москве бесплатно доставляли и принимали оплату наличными.

Но что для меня, как начинающей и не очень опытной автоледи (как это любят говорить), мне было важно увеличить сумму страхового покрытия. А у РОСНО имелось на тот момент предложение по расширению ОСАГО до миллиона - АГО-Миллион (всего рублей 50-100 стоило, а то и меньше). Именно с этим пакетом я и покупала ОСАГО в РОСНО. Правда, ни разу этим расширением не воспользовалась, зато ездила без боязни врезаться в какой-нибудь Лексус или Мерседес стоимостью в много миллионов и потом расплачиваться за него лет 10 еще, сверх установленных по ОСАГО лимитов...

Ну и один раз (в один из первых после покупки авто) у нас была и страховка КАСКО от РОСНО. Все отремонтировали без проблем. Если бы у них КАСКО получалось каждый раз выгоднее, чем у конкурентов, так бы у них и страховались. Но цена на КАСКО у них по подсчетам выходила прилично дороже, поэтому пришлось покупать полис у других, более бюджетных страховых компаний.

Теперь СК "РОСНО" вошла в состав СК Allianz. А бренд РОСНО остался только у медицинского страхования. У меня один из детских полисов ОМС как раз от РОСНО. Каких-то особых преимуществ от этого факта пока что я не вижу...

• Страховая компания "РОСНО"

Читать все отзывы о (Страховая компания "РОСНО")

Хорошая компания!
Темный лес, я совсем в этом не шарю)
Единственное, когда имела дело со страховкой, так это, когда мои родители, поддавшись на уговоры назойливых агентов, застраховали мою жизнь и здоровье. Так и провалялся этот полис где-то лет 15. Потом я нашла, да, какая там уже страховка! )
Отличный полезный отзыв! Много нужной информации! )
У нас тоже полис ОМС РОСНО МС. У меня, мужа и ребенка. Муж редко пользуется, а вот мы с ребенком постоянно, то анализы, то деспансеризация. Мне нравится, очереди конечно никуда не деваются в поликлиниках, но экономия денего хорошая. Плюс говорят, что поп олису ОМС все медициснкие учреждения несут ответственность за назначенное лечение, так что если что, можно к ним обращаться и жаловаться